説明
明るさを引き出す6灯LEDルーム球
6灯LEDルーム球 T10×31は、車内の明るさを劇的に向上させるために設計された高性能LEDバルブです。純正の電球と簡単に交換できるため、手軽に車内の雰囲気を変えることができます。ホワイト光を放つ1chip SMD LED6灯を搭載し、明るさ約36ルーメンを実現。昼間のような明るい空間を提供します。
おすすめポイント
- 耐久性に優れた設計で、長寿命を実現
- 省電力でバッテリーにも優しい
- 光が鮮やかに輝き、車内を明るく演出
こんな方におすすめ
車内の照明を明るくしたい方や、交換が簡単なLEDバルブをお探しの方に最適です。また、ハイブリッド車など特殊な車種をお持ちの方は、使用状況に注意が必要です。
注意事項
- DC12V車専用ですので、他の用途には使用しないでください。
- 一部の車種では球切れ警告灯が点灯する場合があります。
- 15.8V以上の電圧を発生させる車種では、点灯不良や寿命が短くなる可能性があります。
製品仕様
純正電球と交換するだけで明るさがアップ。
- 純正電球と交換するだけで明るさがアップ。
- 耐久性にも優れて長寿命。 ※使用状況によって異なります。
- LEDだから光が鮮やかに輝く。
- バッテリーにやさしい省電力。
- DC12V車専用。
- ※本製品は車内用です。車外バルブとして使用した場合、車検に通らない場合があります。
- ※本製品は自動車専用です。自動車以外では使用しないでください。
- ※15.8V以上の電圧を発生させる一部の車種(ハイブリッド等)では点灯不良や寿命は短くなる場合があります。
- ※一部の車種(輸入車など)で球切れ警告灯が点灯したり、点灯不良が発生する場合があります。
| 品番 | NB-009 |
|---|---|
| JANコード | 4907986590098 |
| 口金形状 | T10×31 |
| 光源 | ホワイト光 1chip SMD LED6灯 |
| 色温度 | 10000K |
| 明るさ | 約36ルーメン |
| 本体サイズ/重量 | 10W×10H×29.2Dmm / 2g |
| パッケージサイズ | 90W×125H×35Dmm |
| パッケージ重量 | 42g |
| メーカー希望小売価格 | オープン |
| 保証期間 | 1週間 |













レビュー
レビューはまだありません。