説明
多機能電源タップ、充電もスムーズに
この電源タップは、4口のACコンセントとUSBポートを搭載した便利なアイテムです。ACコンセントは合計1400Wまで対応し、USBポートはPD/PPS規格に対応したUSB Type-Cポートが2つ、そしてUSB Type-Aポートが1つあります。これにより、スマートフォンやタブレットを効率的に充電することが可能です。
おすすめポイント
- USB Type-Cポートは最大30Wの出力が可能で、高速充電に対応。
- リバーシブルUSB Type-Aポートで、挿す向きを気にせず使えます。
- 持ち運びに便利なコード長1m、さらに本体に巻き付けられる設計。
- 180°回転するACプラグで、狭いスペースでも使いやすい。
- 海外でも使用可能な100V~240V対応。
こんな方におすすめ
この電源タップは、家庭やオフィスで多くのデバイスを同時に充電したい方に最適です。特に、出張や旅行が多い方には、コンパクトで持ち運びやすいこの商品が重宝します。
注意事項
- PD充電にはPD対応のケーブルが必要です。
- USBケーブルは付属していないため、各機器の純正ケーブルをご用意ください。
- 海外で使用する際は、変圧器や変換プラグが必要な場合があります。
製品仕様
4口のACコンセントとUSB PD/PPS対応USB Type-C 2ポート+USB Type-A 1ポート搭載の電源タップ。
- 4口のACコンセントとUSB PD/PPS対応USB Type-C 2ポート+USB Type-A 1ポート搭載の電源タップ。
- ACコンセントは4口合計1400Wまで対応。
- USBポートは3ポート合計最大出力32W。
- USB PD規格対応USB Type-Cポート:最大PD30W。PPS対応。
- ※PD/PD-PPSは対応機器が必要です。
- ※PD充電はPD対応のケーブルが必要です。
- ※USB PD規格に非対応の端末を接続した場合は5V出力になります。
- MagSafeワイヤレス充電器対応。
- USB Type-Aポート:最大18W。
- 自動識別IC搭載、端末に合わせて最適に充電。
- USBコネクタの表も裏も向きを気にせず挿せるリバーシブルUSB Type-Aポート。
- スマホスタンドとしても使える、スライド式スタンド。
- コード長1m。コードが本体に巻けて持ち運びに便利。
- 180°回転するACプラグを採用。
- 壁にもかけられるフック用穴付き。
- 100V~240V対応なので海外でも使用可能。
- ※本製品は変圧器ではありません。海外でご使用の場合、現地の電圧に対応している電気製品を接続するか、別途変圧器をご使用ください。
- ※国や地域によってコンセント形状が異なります。別途変換プラグが必要な場合があります。
- ※USBケーブルは付いておりません。各機器の純正ケーブルをご用意ください。
- ※データ通信に対応していないUSBケーブルを使用した場合、自動識別できません。
| 品番 | AC-062 |
|---|---|
| JANコード | 4907986480627 |
| 入力電圧 | AC100-240V 50/60Hz |
| 出力:ACコンセント | 4口合計 1400W |
| 出力:USBポート 1ポート単独使用時 |
●USB-C1/C2ポート PD30W(5V 3A,9V 3A,12V 2.5A,15V 2A,20V 1.5A) PPS30W (5~11V 2.75A) ●USB-Aポート 18W (5V 3A,9V 2A,12V 1.5A) |
| 出力:USBポート 2ポート同時使用時 |
●USB-C1+USB-C2:PD20W+12W (C1:PD20W 5V 3A, 9V 2.22A, 12V 1.67A) (C1:PPS20W 5~11V 1.8A) ●USB-C1+USB-A:PD20W+12W ●USB-C2+USB-A:6W+6W |
| 出力:USBポート 3ポート同時使用時 |
●USB-C1+(USB-C2+USB-A):PD20W+12W (C1:PD20W 5V 3A, 9V 2.22A, 12V 1.67A) (C1:PPS20W 5~11V 1.8A) (USB-C2+USB-A:合計12W 5V 2.4A) |
| 使用温度範囲 | 0~35℃ |
| コード長 | 約1m |
| 本体サイズ/重量 | W150×H28×D53mm / 250g |
| パッケージサイズ | W120W×H200×D33mm |
| パッケージ重量 | 300g |
| メーカー希望小売価格 | オープン |
| 保証期間 | 6ヶ月 |
















レビュー
レビューはまだありません。