説明
多機能電源タップで便利な充電ライフを
この電源タップは、4口のACコンセントとUSB PD/PPS対応のUSB Type-Cポート2つ、USB Type-Aポート1つを搭載した便利な充電ステーションです。家庭やオフィスでの多様なデバイスの充電に最適で、スマホやタブレット、小型ノートPCなどを同時に充電可能です。特にUSB Type-Cポートは最大PD45Wの出力に対応しており、急速充電が可能です。
おすすめポイント
- ACコンセントは4口、合計1400Wまで対応し、複数の機器を同時に使用できます。
- リバーシブルUSB Type-Aポートで、どの向きでも挿入可能。
- スライド式スタンドを兼ね備え、スマホスタンドとしても使用できます。
- コードが本体に巻けるので、持ち運びも便利。
- 180°回転するACプラグを採用しており、スペースに合わせた設置が可能です。
こんな方におすすめ
多くのデバイスを同時に充電したい方、旅行や出張時に便利な電源タップを探している方におすすめです。また、リバーシブルポートやスライドスタンド機能を活用したい方にも最適です。
注意事項
- USB PD/PPS機能を利用するには、対応機器と純正ケーブルが必要です。
- 海外で使用する際は、現地の電圧に対応した機器を使用することをお勧めします。
- USBケーブルは付属していないため、別途ご用意ください。
製品仕様
4口のACコンセントとUSB PD/PPS対応USB Type-C 2ポート+USB Type-A 1ポート搭載の電源タップ。
- 4口のACコンセントとUSB PD/PPS対応USB Type-C 2ポート+USB Type-A 1ポート搭載の電源タップ。
- ACコンセントは4口合計1400Wまで対応。
- USBポートは3ポート合計最大出力35W。
- USB PD規格対応USB Type-Cポート:最大PD45W。PPS対応。
- ※PD/PD-PPSは対応機器が必要です。
- ※PD充電はPD対応のケーブルが必要です。
- ※USB PD規格に非対応の端末を接続した場合は5V出力になります。
- MagSafeワイヤレス充電器、Nintendo Switch映像出力、小型ノートPC充電対応。
- ※小型ノートPC充電はUSB PD規格45Wで充電できる機器に限ります。
- ※Nintendo Switch2の映像出力には対応していません。
- USB Type-Aポート:最大18W。
- 自動識別IC搭載、端末に合わせて最適に充電。
- USBコネクタの表も裏も向きを気にせず挿せるリバーシブルUSB Type-Aポート。
- スマホスタンドとしても使える、スライド式スタンド。
- コード長1m。コードが本体に巻けて持ち運びに便利。
- 180°回転するACプラグを採用。
- 壁にもかけられるフック用穴付き。
- 100V~240V対応なので海外でも使用可能。
- ※本製品は変圧器ではありません。海外でご使用の場合、現地の電圧に対応している電気製品を接続するか、別途変圧器をご使用ください。
- ※国や地域によってコンセント形状が異なります。別途変換プラグが必要な場合があります。
- ※USBケーブルは付いておりません。各機器の純正ケーブルをご用意ください。
- ※データ通信に対応していないUSBケーブルを使用した場合、自動識別できません。
| 品番 | AC-063 |
|---|---|
| JANコード | 4907986480634 |
| 入力電圧 | AC100-240V 50/60Hz |
| 出力:ACコンセント | 4口合計 1400W |
| 出力:USBポート 1ポート単独使用時 |
●USB-C1/C2ポート PD45W (5V 3A,9V 3A,12V 3A,15V 3A,20V 2.25A) PPS33W (3.3~11V 3A) ●USB-Aポート 18W (5V 3A,9V 2A,12V 1.5A) |
| 出力:USBポート 2ポート同時使用時 |
●USB-C1+USB-C2:PD20W+PD20W (C1/C2:PD20W 5V 3A, 9V 2.22A, 12V 1.67A) (C1/C2:PPS20W 3.3~11V 1.8A) ●USB-C1+USB-A:PD20W+18W ●USB-C2+USB-A:7.5W+7.5W |
| 出力:USBポート 3ポート同時使用時 |
●USB-C1+(USB-C2+USB-A):PD20W+15W (C1:PD20W 5V 3A, 9V 2.22A, 12V 1.67A) (C1:PPS20W 3.3~11V 1.8A) (USB-C2+USB-A:合計15W 5V 3A) |
| 使用温度範囲 | 0~35℃ |
| コード長 | 約1m |
| 本体サイズ/重量 | W150×H28×D53mm / 260g |
| パッケージサイズ | W120W×H200×D33mm |
| パッケージ重量 | 310g |
| メーカー希望小売価格 | オープン |
| 保証期間 | 6ヶ月 |
















レビュー
レビューはまだありません。