説明
GaN搭載の高効率AC充電器
AC USBA+C2 PD45Wは、持ち運びに便利なUSB PD対応のAC充電器です。2ポートのUSB Type-Cと1ポートのUSB Type-Aを搭載し、最大45Wの出力でノートPCやスマートフォン、タブレットを高速充電可能です。GaN技術を採用しているため、発熱を抑えつつ高効率での充電が実現されています。
おすすめポイント
- USB PD/PPS対応で、対応する端末に最適な充電を実現。
- 収納できるACプラグで、持ち運びにも便利。
- 国内外の100V~240Vに対応し、海外でも安心して使用できます。
- 過電流保護機能や短絡保護機能を搭載した安全設計。
こんな方におすすめ
出張や旅行が多い方、複数のデバイスを持つ方にぴったりです。また、家庭での使用にも適した高性能充電器です。
注意事項
- PD/PPS充電には、対応する端末およびケーブルが必要です。
- USB PD規格非対応の端末接続時は5V出力となります。
- 同時充電時、機種の組み合わせによっては充電ができない場合があります。
製品仕様
GaN搭載。USB PD/PPS対応。
- 持ち運びに便利な、USB PD対応USB Type-C 2ポート+USB Type-A 1ポート搭載のAC充電器。
- GaN搭載 & PD-PPS対応
- 発熱を抑え、高効率で充電可能。
- USB PD規格対応USB Type-Cポート:最大45W
- USB PD対応のノートPC/スマートフォン/タブレットなどを高速充電。
- ※PD/PPS充電は対応する端末及びケーブルが必要です。
- ※USB PD規格に非対応の端末を接続した場合は5V出力になります。
- USB Type-Aポート:最大18W
- 自動識別IC搭載、端末に合わせて最適に充電。
- 収納できるACプラグ
- 持ち運びに便利な、収納できるACプラグ。
- 国内・海外対応
- 100V~240V対応なので海外でも使用可能。
- 安全設計
- 過電流保護機能/短絡保護機能/難燃材料使用
- ※国や地域によってコンセント形状が異なります。別途変換プラグが必要な場合があります。
- ※USBケーブルは付いておりません。
- ※データ通信に対応していないUSBケーブルを使用した場合、自動識別できません。
- ※機種の組み合わせにより同時充電できない場合があります。
| 品番 | AC-076 |
|---|---|
| JANコード | 4907986480764 |
| 本体色 | ホワイト |
| 入力電圧 | AC100-240V 50/60Hz |
| 出力:USB 1ポート単独使用時 | ・USB-C1/C2ポート PD45W(5V 3A,9V 3A,12V 3A,15V 3A,20V 2.25A) PPS33W (5~11V 3A) ・USB-Aポート 18W (5V 3A,9V 2A,12V 1.5A) |
| 出力:USB 2ポート同時使用時 | ・USB-C1+(C2/A):PD30W+15W (C1:PD30W 5V 3A,9V 3A,12V 2.5A,15V 2A,20V 1.5A) (C2/A:15W 5V 3A) ・USB-C2+USB-A:7.5W+7.5W 合計15W(5V 3A) |
| 出力:USB 3ポート同時使用時 | ・USB-C1+(C2+A):PD30W+15W (C1:PD30W 5V 3A,9V 3A,12V 2.5A,15V 2A,20V 1.5A) (C2/A:15W 5V 3A) |
| 使用温度範囲 | 0~35℃ |
| 本体サイズ/重量 | W32×H53×D43mm / 100g |
| パッケージサイズ | W60×H180×D64mm |
| パッケージ重量 | 120g |
| メーカー希望小売価格 | オープン |
| 保証期間 | 6ヶ月 |
















レビュー
レビューはまだありません。