説明
強靭な設計のステレオカナル式イヤホン
このステレオカナル式イヤホン 強靭 BKは、音質と耐久性を兼ね備えた高性能な音響機器です。φ3.5mmのステレオミニプラグを採用し、さまざまなデバイスに対応。特にプラグの根本部分は蛇腹構造になっており、接続部分の強度が高く、曲げやすい設計です。
おすすめポイント
- ナイロン製ケーブルを使用しており、絡まりにくく、しなやかさを持っています。
- 金メッキプラグは腐食に強く、長期間の使用でも安心です。
- S/M/Lの3サイズのイヤーパッドが付属しており、耳にフィットする快適な装着感を実現します。
こんな方におすすめ
音楽を愛する方や、通勤や通学中に手軽に音楽を楽しみたい方に最適です。特に、日常使いのイヤホンとして、耐久性と音質を両立させたい方にお勧めです。
注意事項
こちらのイヤホンにはマイク機能は付いていませんので、通話には対応しておりません。
製品仕様
φ3.5mmステレオミニプラグのイヤホン。
- プラグの根本部分を蛇腹構造にすることで根元が強い、φ3.5mmステレオミニプラグのイヤホン。
- しなやかで絡みにくい、ナイロン製ケーブルを使用。
- 金メッキのプラグにより腐食に強い。
- S/M/L 3種類のイヤーパッドでピッタリフィット。(各2個付属)
- ※マイク機能はありません。
| 品番 | AE-219 |
|---|---|
| JANコード | 4907986122190 |
| ドライバーユニット | 2×φ10mm |
| 再生周波数帯域 | 20~20000Hz |
| インピーダンス | 16Ω |
| ケーブル長 | 1.2m |
| 本体重量 | 12g |
| パッケージサイズ | 50W×180H×30Dmm |
| パッケージ重量 | 40g |
| メーカー希望小売価格 | オープン |
| 保証期間 | 6ヶ月 |











レビュー
レビューはまだありません。