説明
車で簡単充電!Lightning対応DC充電器
DC充電器 1A LN BKは、車内でiPhoneやiPodのバッテリーを手軽に充電できる便利なアイテムです。車のシガーライターソケットに接続するだけで、Lightningコネクタを持つデバイスを素早く充電することができます。
おすすめポイント
- Apple社のMFi認証を取得しているため、安心して使用できます。
- 赤く光る通電ランプが付いており、充電の状態を一目で確認可能です。
- コードは約120cmと適度な長さで、使い勝手が良好です。
こんな方におすすめ
長時間のドライブや、外出先での充電が必要な方にピッタリです。特に、iPhoneやiPodを頻繁に使用する方には重宝するアイテムです。
注意事項
本製品はDockコネクタには対応しておりませんので、Lightningコネクタをお持ちのデバイスのみ使用可能です。また、使用温度範囲は0~35℃ですので、極端な温度での使用は避けてください。
製品仕様
車でiPhone/iPodのバッテリーを充電するDC充電器。
- 車のシガーライターソケットからLightningコネクタのiPhone/iPodを充電可能なDC充電器。
- 赤く光る通電ランプ付き。
- ストレートコードタイプ。
- Apple社 MFi認証品。
- ※Dockコネクタには対応しておりません。
| 品番 | AJ-446 |
|---|---|
| JANコード | 4907986074468 |
| 入力電圧 | DC12V/24V マイナスアース車 |
| 出力電圧 | DC5V |
| 出力電流 | 最大1A(1000mA) |
| 使用温度範囲 | 0~35℃ |
| コード長 | 約120cm |
| 本体サイズ/重量 | 28W×86H×20Dmm / 30g |
| パッケージサイズ | 80W×180H×30Dmm |
| パッケージ重量 | 65g |
| メーカー希望小売価格 | オープン |












レビュー
レビューはまだありません。