説明
コンパクトに収納できるリール式USBケーブル
商品の特徴
このUSB充電&同期ケーブルは、リール式のデザインで約80cmの長さを持ち、スッキリと収納できます。リバーシブル仕様のType-CとUSB-Aのコネクタを採用しているため、どちらの向きでも簡単に接続可能です。これにより、充電やデータ同期がスムーズに行えます。
用途と使用シーン
家庭用やオフィスでの使用に最適で、スマートフォンやタブレットの充電・データ転送に幅広く対応します。既存のUSB-Aポートを持つ充電器やパソコンでType-C端末を充電できるため、便利で実用的です。
おすすめポイント
- リール式のため、持ち運びや収納が簡単です。
- リバーシブルコネクタで、接続向きを気にせずに楽に接続できます。
- 難燃性材料を使用しており、安全性にも配慮されています。
こんな方におすすめ
充電やデータ転送で手軽さを求める方、また、コンパクトな収納を重視する方に最適です。
注意事項
このケーブルはUSB PDには対応しておりませんので、ご注意ください。また、仕様上の理由から生産終了品となっております。
製品仕様
*生産終了品
- Type-C、USB-A、どちらもリバーシブル仕様で、表裏の向きを気にせず挿せます。
- 既存のUSB-Aポート(充電器&パソコン)でType-C端末を充電&同期が可能。
- ケーブルをスッキリ収納できるリール式。
- より安全な難燃性材料の採用。
- ※USB PDには対応しておりません。
- *生産終了品
| 品番 | AJ-517 |
|---|---|
| JANコード | 4907986075175 |
| 本体色 | ブラック |
| コネクタ形状 | USB2.0[USB-A]オス/USB2.0[Type-C]オス |
| 許容電力 | 5V3A |
| コード長 | 約80cm |
| 本体重量 | 22g |
| パッケージサイズ | 55W×180H×25Dmm |
| パッケージ重量 | 45g |
| メーカー希望小売価格 | オープン |












レビュー
レビューはまだありません。