説明
5000mAhのモバイルバッテリー、安心の保護機能
商品特徴
このモバイルバッテリーは、5000mAhの大容量を誇り、iPhoneを約1.5回、一般的なスマートフォンを約1.3回フル充電できるパワフルなアイテムです。ホワイトカラーのスタイリッシュなデザインで、持ち運びも簡単。重量はわずか110gで、ポケットやバッグにすっきり収まります。
充実の保護機能
充電時の安全性を確保するために、過電圧保護、過電流保護、短絡保護などの機能が搭載されています。さらに、温度検知やヒューズが搭載されており、安心して使用できます。
便利な機能
- USBポートは合計最大出力2.4Aで、USB-Aポートが2つ、USB-Cポートが1つ搭載されています。
- 端末へ出力しながらの同時入力も可能で、効率的な充電が実現します。
- 電池残量が一目でわかるLED表示機能もついています。
こんな方におすすめ
日常的にスマートフォンを使用する方や、外出先での充電に困っている方に最適です。また、経済的なリチウムイオン電池を内蔵しているため、約500回の蓄電が可能です。
注意事項
充電時間が長くなる場合があり、iPhone用ケーブルやCtoCケーブルは付属しておりませんのでご注意ください。また、USB-PDやQuick Chargeには対応していません。
製品仕様
充実の保護機能「過電圧保護」「過電流保護」「短絡保護」。
- 電気用品安全法(PSE)適合品。充実の保護機能「過電圧保護」「過電流保護」「短絡保護」。
- 保護機能「過入力」「過放電」「短絡防止」「温度検知」「ヒューズ搭載」。
- iPhoneを約1.5回分、スマートフォンを約1.3回分フル充電可能。
- 充電用USB-A to USB-Cケーブル付き。
- くり返し充電/蓄電ができる経済的なリチウムイオン電池内蔵。
- 電池残量がわかるLED表示機能付き。
- USBポートは最大出力合計2.4A。USB-A×2ポート/USB-C×1ポート搭載。
- 端末へ出力しながら同時入力可能。
- ※充電時間が長くなる場合があります。
- ※iPhone用ケーブルやCtoCケーブルは付属しておりません。
- ※純正ケーブル使用でiPhoneにも対応します。
- ※USB-PDには対応しておりません。
- ※Quick Chargeには対応しておりません。
| 品番 | AJ-603 |
|---|---|
| JANコード | 4907986076035 |
| 本体色 | ホワイト |
| 電池 | リチウムイオン電池 3.7V/5000mAh(18.5Wh) |
| 入力 | 最大5V 3.0A |
| 出力 | 3ポート合計最大5V 2.4A |
| 蓄電時間 | 約3時間 (付属ケーブルと3A出力のUSB充電器接続時) |
| 蓄電回数 | 約500回 |
| 付属品 | 充電用USB-A to USB-Cケーブル(コード長:約30cm) |
| 本体サイズ/重量 | 70W×135H×10Dmm / 110g |
| パッケージサイズ | 90W×180H×25Dmm |
| パッケージ重量 | 170g |
| メーカー希望小売価格 | オープン |













レビュー
レビューはまだありません。