説明
持ち運びに便利な10000mAhバッテリー
モバイルバッテリー10000mAh micro WHは、スマートフォンやタブレットなどのデバイスを安心して充電できる、ポータブルな充電器です。最大出力合計2.4Aの3ポート構成(USB-A×2、USB-C×1)で、複数のデバイスを同時に充電可能です。日常の外出や旅行時に非常に便利なアイテムです。
おすすめポイント
- 充実の保護機能を搭載:過電圧、過電流、短絡、過入力、過放電などの保護機能により、安全にご使用いただけます。
- LED表示機能:残量が一目でわかるLEDインジケーター付きで、充電状況を把握しやすいです。
- 経済的なリチウムイオン電池:くり返し充電が可能で、約500回の蓄電が可能です。
こんな方におすすめ
- 外出が多い方や旅行好きな方に最適です。
- 複数のデバイスを同時に充電したい方にぴったり。
- 安全性を重視する方におすすめします。
注意事項
- 充電時間が長くなる場合がありますので、余裕を持ってご使用ください。
- iPhone用ケーブルやCtoCケーブルは付属しておりませんが、純正ケーブルを使用することでiPhoneにも対応します。
- USB-PDやQuick Chargeには対応しておりませんので、利用する際はご注意ください。
製品仕様
充実の保護機能「過電圧保護」「過電流保護」「短絡保護」。
- 電気用品安全法(PSE)適合品。充実の保護機能「過電圧保護」「過電流保護」「短絡保護」。
- 保護機能「過入力」「過放電」「短絡防止」「温度検知」「ヒューズ搭載」。
- スマートフォン・iPhoneを約2.5回分フル充電可能。
- 充電用USB-A to microUSBケーブル付き。
- くり返し充電/蓄電ができる経済的なリチウムイオン電池内蔵。
- 電池残量がわかるLED表示機能付き。
- USBポートは最大出力合計2.4A。USB-A×2ポート/USB-C×1ポート搭載。
- 端末へ出力しながら同時入力可能。
- ※充電時間が長くなる場合があります。
- ※iPhone用ケーブルやCtoCケーブルは付属しておりません。
- ※純正ケーブル使用でiPhoneにも対応します。
- ※USB-PDには対応しておりません。
- ※Quick Chargeには対応しておりません。
| 品番 | AJ-604 |
|---|---|
| JANコード | 4907986076042 |
| 本体色 | ホワイト |
| 電池 | リチウムイオン電池 3.7V/10000mAh(37Wh) |
| 入力 | 最大5V 3.0A |
| 出力 | 3ポート合計最大5V 2.4A |
| 蓄電時間 | 約5.5時間 (付属ケーブルと3A出力のUSB充電器接続時) |
| 蓄電回数 | 約500回 |
| 付属品 | 充電用USB-A to microUSBケーブル(コード長:約30cm) |
| 本体サイズ/重量 | 70W×135H×16Dmm / 190g |
| パッケージサイズ | 90W×180H×25Dmm |
| パッケージ重量 | 250g |
| メーカー希望小売価格 | オープン |













レビュー
レビューはまだありません。