説明
USB充電&同期ケーブル50cm、快適な使い心地
このUSB充電&同期ケーブルは、携帯電話やスマートフォンの充電とデータ通信に最適です。長さ50cmのコンパクトな設計で、持ち運びにも便利。USB-Aポートに接続して、Type-C端末を充電しながらデータの同期も行えます。
おすすめポイント
- USB IF正規認証品で、安全性が高い。
- TPE(熱可塑性エラストマー)素材を使用しており、断線に強く、絡まりにくい設計。
- USB2.0相当の480Mbpsデータ通信に対応。
- 難燃性素材を採用し、安心してご使用いただけます。
こんな方におすすめ
日常的にスマートフォンやタブレットを使用される方に最適です。特に、充電とデータ転送を同時に行いたい方や、外出先での利便性を求める方におすすめです。
注意事項
このケーブルはUSB PDには対応していませんので、高出力充電を必要とする端末にはご注意ください。
製品仕様
*生産終了品
- USB IF正規認証品。
- コード部分にTPE(熱可塑性エラストマー)を使用しており、断線に強く絡まりにくい。
- 既存のUSB-Aポート(充電器&パソコン)でType-C端末を充電&同期が可能。
- 充電&データ通信対応。USB2.0相当の480Mbpsデータ通信対応。
- より安全な難燃性材料の採用。
- ※USB PDには対応しておりません。
- *生産終了品
| 品番 | AJ-610 |
|---|---|
| JANコード | 4907986076103 |
| 本体色 | ブラック |
| コネクタ形状 | USB Type-C – USB-A |
| 許容電流 | 3A |
| 材質 | コード/TPE |
| コード長 | 約50cm |
| パッケージサイズ | 65W×180H×25Dmm |
| パッケージ重量 | 55g |
| メーカー希望小売価格 | オープン |











レビュー
レビューはまだありません。