説明
頑丈で美しいUSB充電ケーブル
商品の特徴
このUSB充電&同期ケーブルは、長さ1.2mの快適な使用感を提供し、USB Type-Cポートを搭載したスマートフォンやタブレットの充電に最適です。防弾性特殊繊維を内蔵しているため、折れ曲がりや断線に強く、長期間の使用にも耐えられます。
おすすめポイント
- USB IF正規認証品で安心。
- 見た目にも美しい強化メッシュケーブル採用。
- USB-Aポート搭載の充電器やパソコンから簡単に充電可能。
- データの相互転送も480Mbpsでスムーズ。
こんな方におすすめ
充電ケーブルを頻繁に使用する方や、データ転送が多い方にピッタリです。また、見た目にもこだわりたい方にもおすすめです。
注意事項
このケーブルはUSB PDには対応しておりませんので、急速充電を希望される場合は他の製品をご検討ください。
製品仕様
*生産終了品
- USB IF正規認証品。
- 防弾性特殊繊維内蔵で、折曲や断線に強い。
- 断線防止、ロングブッシュ構造。
- 見た目にも美しい強化メッシュケーブル採用。
- USB-Aポート搭載の充電器やパソコンからType-Cポート搭載のスマートフォン/タブレットを充電可能。
- USB-Aポート搭載のパソコンとType-Cポート搭載のスマートフォン/タブレット間で、データの相互転送が可能。
- USB2.0相当の480Mbpsデータ通信対応。
- UL規格に合格した難燃性材料の採用。
- ※USB PDには対応しておりません。
- *生産終了品
| 品番 | AJ-620 |
|---|---|
| JANコード | 4907986076202 |
| コネクタ形状 | USB Type-C – USB-A |
| 許容電力 | 5V 3A |
| 材質 | アルミ/PVC |
| コード長 | 約1.2m |
| パッケージサイズ | 65W×180H×25Dmm |
| パッケージ重量 | 65g |
| メーカー希望小売価格 | オープン |
| 保証期間 | 6ヶ月 |














レビュー
レビューはまだありません。