説明
巻き取り式でスッキリ収納、強靭なUSBケーブル
商品の特徴
このUSB充電&同期ケーブルは、約80cmの長さで、巻き取り式のデザインが特徴です。使わないときはコンパクトに収納でき、持ち運びにも非常に便利です。また、USB-Aポートを搭載した充電器やパソコンから、USB-Type-Cポートを持つスマートフォンやタブレットへの充電が可能です。
おすすめポイント
- 屈曲耐久性が高く、30,000回の折り曲げに耐える強靭なケーブルです。
- 折り曲げに強いロングブッシュが、断線のリスクを減少させています。
- スリムコネクター設計により、端子周りにスペースがないスマホケースを装着したままでも充電が可能です。
こんな方におすすめ
日常的にスマートフォンやタブレットを使用する方、特に頻繁に充電が必要な方に最適です。また、持ち運びが多い方にもおすすめです。
注意事項
本製品はUSB PD(Power Delivery)には対応していませんので、急速充電を希望される方はご注意ください。
製品仕様
コードをスッキリ収納できる巻き取り式USBケーブル。
- コードをスッキリ収納できる巻き取り式USBケーブル。
- USB-Aポート搭載の充電器やパソコンから、USB-Type-Cポート搭載のスマホ・タブレットを充電できます。
- 屈曲耐久30,000回 、断線に強い高耐久ケーブル。
- 折り曲げに強いロングブッシュ。
- 端子周りにスペースが無いスマホケースも装着したまま充電可能なスリムコネクター。
- スマートフォンの充電&データ通信対応。
- ※USB PDには対応しておりません。
| 品番 | AJ-632 |
|---|---|
| JANコード | 4907986076325 |
| 本体色 | ブラック |
| コネクタ形状 | USB2.0[USB-A]オス – USB2.0[Type-C]オス |
| コード長 | 約80cm |
| 材質 | ABS(本体)TPU(コード) |
| 許容電力 | 5V3A |
| 本体重量 | 25g |
| パッケージサイズ | 57W×180H×45Dmm |
| パッケージ重量 | 40g |
| メーカー希望小売価格 | オープン |
| 保証期間 | 6ヶ月 |















レビュー
レビューはまだありません。