説明
USB Type-C充電と同期が可能なケーブル
USB充電&同期ケーブル 1.2m C-C BKは、USB Type-Cポートを搭載したスマートフォンやタブレットを簡単に充電・データ転送できる便利なアイテムです。最大60W(20V3A)のUSB-PD充電器に対応しており、高速充電が可能です。
おすすめポイント
- USB Type-Cポート同士の接続で、充電器やパソコンからの充電がスムーズに行えます。
- データ転送速度はUSB2.0相当の480Mbpsで、迅速なファイル移動が可能です。
- 耐久性に優れたロングブッシュを採用し、断線に強い設計になっています。
- VW-1難燃素材を使用しており、安全性も高く安心して使用できます。
こんな方におすすめ
USB Type-Cデバイスをお持ちの方や、充電速度を重視する方に最適です。また、データ転送を頻繁に行う方にもおすすめです。
注意事項
本製品は最大3Aを超えるUSB PDには対応しておりませんので、使用する際にはご注意ください。
製品仕様
USB-PD 最大60W(20V3A)充電器に対応。
- USB Type-Cポート搭載の充電器やパソコンからUSB Type-Cポート搭載のスマートフォン/タブレットを充電可能。
- USB Type-Cポート搭載のパソコンとUSB Type-Cポート搭載のスマートフォン/タブレット間で、データの相互転送が可能。
- USB-PD 最大60W(20V3A)充電器に対応。
- USB2.0相当の480Mbpsデータ通信対応。※理論値
- 断線に強いロングブッシュ。
- VW-1難燃素材を採用、より安全性の高い製品。
- ※3Aを超えるUSB PDには対応しておりません。
| 品番 | AJ-661 |
|---|---|
| JANコード | 4907986076615 |
| 本体色 | ブラック |
| コネクタ形状 | USB2.0[Type-C]オス – USB2.0[Type-C]オス |
| 許容電力 | 20V 3A |
| コード長 | 約1.2m |
| パッケージサイズ | 65W×180H×15Dmm |
| パッケージ重量 | 30g |
| メーカー希望小売価格 | オープン |
| 保証期間 | 6ヶ月 |
















レビュー
レビューはまだありません。