説明
USB Type-C充電&同期ケーブル 1.2m
USB充電&同期ケーブルは、USB Type-Cポートを搭載したデバイスに最適なアイテムです。最大20V3AのUSB-PD充電器に対応しており、高速充電を実現します。約1.2mの長さで、使い勝手も抜群です。
おすすめポイント
- USB Type-Cポートを持つ充電器やパソコンから、スマートフォンやタブレットへの充電が可能です。
- データの相互転送もスムーズに行えるため、仕事やプライベートでの利用に幅広く対応します。
- ナイロンメッシュ素材を使用したケーブルは、折曲や断線に強く、耐久性に優れています。
- UL規格に合格した難燃性材料を採用しており、安全性も考慮されています。
こんな方におすすめ
USB Type-C端子を持つスマートフォンやタブレットをお持ちの方、またはデータの転送が頻繁な方に特におすすめです。長さも1.2mと十分で、デスク周りや外出時にも便利にお使いいただけます。
注意事項
このケーブルは3Aを超えるUSB PDには対応していませんので、充電器やデバイスの仕様をご確認の上、ご使用ください。
製品仕様
USB-PD(最大20V3A)充電器に対応。
- USB Type-Cポート搭載の充電器やパソコンからUSB Type-Cポート搭載のスマートフォン/タブレットを充電可能。
- USB Type-Cポート搭載のパソコンとUSB Type-Cポート搭載のスマートフォン/タブレット間で、データの相互転送が可能。
- USB-PD(最大20V3A)充電器に対応。
- 断線防止、ロングブッシュ構造。
- 折曲や断線に強いナイロンメッシュケーブル採用。
- USB2.0相当の480Mbpsデータ通信対応。(※理論値)
- UL規格に合格した難燃性材料の採用。
- ※3Aを超えるUSB PDには対応しておりません。
| 品番 | AJ-663 |
|---|---|
| JANコード | 4907986076639 |
| 本体色 | ブラック |
| コネクタ形状 | USB2.0[Type-C]オス – USB2.0[Type-C]オス |
| 許容電力 | 20V3A |
| コード長 | 約1.2m |
| パッケージサイズ | 85W×180H×30Dmm |
| パッケージ重量 | 37g |
| メーカー希望小売価格 | オープン |
| 保証期間 | 18ヶ月 |
















レビュー
レビューはまだありません。