説明
USB Type-C充電&データ転送ケーブル
USB充電&同期ケーブル 1m C-C IF WHは、USB Type-Cポートを搭載したデバイスに最適な充電とデータ転送を提供します。最大100W(20V5A)の超高速充電が可能で、スマートフォンやタブレット、ノートPC、さらにはNintendo Switchなど幅広いデバイスに対応しています。
おすすめポイント
- USB IF認証品で安心して使用できる。
- USB 3.2 Gen2に対応し、理論上のデータ通信速度は最大10Gbps。
- eMarker内蔵により、充電器とデバイス間で最適な電力供給が実現。
こんな方におすすめ
日常的にUSB Type-Cポートを使用する方や、複数のデバイスを充電・同期したい方に最適です。特に、高速充電とデータ転送を同時に行いたい方にはうってつけのアイテムです。
注意事項
- 100Wを超えるUSB PDには対応していませんので、適切な充電器を使用してください。
- Nintendo Switch2での動作は確認しておりません。
製品仕様
USB-PD 最大100W(20V5A)充電器に対応。
- USB IF認証品。
- USB Type-Cポート搭載の充電器やパソコンからUSB Type-Cポート搭載のスマートフォン/タブレット/ノートPC/Nintendo Switchなどを充電可能。
- USB Type-Cポート搭載のパソコンとUSB Type-Cポート搭載のスマートフォン/タブレット間で、データの相互転送が可能。
- USB-PD(最大20V3A)充電器に対応。
- eMarker内蔵。最大100W(20V5A)の超高速充電に対応。
- USB 3.2 Gen2の10Gbpsデータ通信対応。(※理論値)
- ※100Wを超えるUSB PDには対応しておりません。
- ※Nintendo Switch2での動作は確認しておりません。
| 品番 | AJ-666 |
|---|---|
| JANコード | 4907986076660 |
| 本体色 | ホワイト |
| コネクタ形状 | USB3.2[Type-C]オス – USB3.2[Type-C]オス |
| 許容電力 | 20V5A |
| コード長 | 約1m |
| パッケージサイズ | 85W×180H×30Dmm |
| パッケージ重量 | 44g |
| メーカー希望小売価格 | オープン |
| 保証期間 | 18ヶ月 |











レビュー
レビューはまだありません。