説明
防水機能付き完全ワイヤレスイヤホン
快適な音楽体験を提供するこの完全ワイヤレスステレオイヤホンは、左右を繋ぐケーブルがなく、自由な動きで音楽を楽しむことができます。自動接続機能により、端末と簡単にペアリングができ、ケースから取り出すだけで使用開始できます。
おすすめポイント
- IP67の防水規格をクリアしており、雨の日や運動中の汗による浸水を気にせず使用可能です。
- カナルタイプで高い遮音性を持ち、音楽に没入できる環境を提供します。
- マイク内蔵で通話もスムーズ、Siriなどの音声操作にも対応しています。
こんな方におすすめ
- 通勤や運動中に音楽を楽しみたい方。
- ワイヤレスの便利さを求める方。
- 防水機能を重視する方。
注意事項
- 充電ケースは防水ではありませんので、水濡れにご注意ください。
- 付属のUSBケーブルを使用する際には、別途USB充電器が必要です。
- 端末の音量調整はイヤホン本体では行えません。
充電ケースは2200mAhの大容量バッテリーを搭載し、イヤホン本体を最大104.5時間使用可能にすることができます。音楽再生は1回の充電で約4.5時間。ぜひ、日常生活での使用にお役立てください。
製品仕様
*生産終了品
- 左右のヘッドホンをつなぐケーブルもなく、完全なワイヤレスで音楽を楽しめるヘッドホン。
- 自動でLとRを接続。端末とペアリング後はケースから取り出すだけで端末につながる。
- 両耳使いでステレオ再生、片耳使いで運転時のイヤホンに。
- 遮音性が高く、耳にフィットするカナルタイプ。
- マイク付きで通話/siri(音声操作)に対応。
- リモコン操作できる本体ボタン。
- (2つ使い時は、音楽再生/停止、曲送り/曲戻しが可能。)
- イヤホン本体はIP67の防水規格で、浸水・水洗い可能。
- ※IPX7:水中への浸漬に対する保護。真水の入ったタンクに水面下0.15~1mで30分間、水中に浸かっても有害な影響がない。
- 充電ケースはUSB-Aポート付。2200mAh電池搭載で緊急時はモバイルバッテリーとして使用可能。
- 充電ケースはPSE適合品および安全・安心の保護機能付き。過電流保護、過電圧保護、過熱保護、短絡保護、ヒューズ搭載。
- ケースを充電しながら本体も同時に充電可能。
- ※付属のUSBケーブルと、別途USB充電器が必要です。
- 音楽再生時間は1回の充電で最大約4.5時間。充電ケースと併用で最大約104.5時間対応。
- イヤホンパッドS/M/Lサイズ付。
- ※USB充電器は付いておりません。定格5V1A以上のUSB充電器が必要です。
- ※本製品で端末の音量調整はできません。
- ※本製品は、リダイヤル機能がありません。
- ※充電ケースは防水/防塵対応ではありません。
- *生産終了品
| 品番 | BL-100/BL-TWS4 |
|---|---|
| JANコード | 4907986221008 |
| 無線方式 | Bluetooth Ver.5.0 class2 |
| 送信周波数範囲 | 2.402GHz~2.480GHz |
| 無線距離 | 約10m以内 |
| 対応プロファイル | ヘッドセット(HSP)/ハンズフリー(HFP)/ アドバンスオーディオディストリビューション(A2DP)/ オーディオ/ビデオ リモート コントロール プロファイル(AVRCP) |
| 対応コンテンツ保護 | SCMS-T |
| 対応コーデック | SBC |
| 再生周波数帯域 | 20Hz~20kHz |
| ドライバーユニット | ダイナミック型/径6.5mm |
| 音圧感度 | 98±2dB |
| インピーダンス | 16Ω 1kHz/1V |
| 音楽再生時間 | 最大約4.5時間 |
| 連続通話時間 | 最大約3時間 |
| 待受時間 | 最大約24時間 |
| 充電時間 | 約1時間 |
| 防水等級 | IP67 (防塵レベル:6 粉塵が内部に侵入しない:最上級) (防水レベル:7 規定の圧力、時間で水中に浸漬しても有害な影響を受けない) |
| サイズ/重量 | 25W×25H×23Dmm / 3.9g(片側) |
| 充電器 仕様 | |
| 電池 | リチウムポリマー電池 2200mAh(3.7V) |
| 入力 | USB Type-C:5V 1A |
| 出力 | USB-A:5V 1A |
| 蓄電時間 | 約5時間 |
| 蓄電回数 | 約500回 |
| 付属品 | USB Type-C充電ケーブル(約30cm)/イヤホンパッド(S/M/L)各2個 |
| 充電器サイズ/重量 | 80W×50H×32Dmm / 90g |
| パッケージサイズ | 65W×180H×35Dmm |
| パッケージ重量 | 140g |
| メーカー希望小売価格 | オープン |



















レビュー
レビューはまだありません。