説明
高音質と外音取込機能を兼ね備えた完全ワイヤレスイヤホン
完全ワイヤレスで自由な音楽体験を提供するステレオイヤホン。周囲の雑音をしっかりと遮断する「ANC(アクティブノイズキャンセリング)」機能に加え、外の音を取り込む「外音取込」機能も搭載しています。これにより、音楽を楽しみながらも周囲の状況を把握することができます。
おすすめポイント
- 完全ワイヤレス設計で、左右のイヤホンをつなぐケーブルがなく、ストレスフリーな使用感。
- タッチ操作に対応しており、簡単に音楽の再生や通話が可能。
- 高音質コーデックAACに対応し、iPhoneユーザーにも最適な音質を実現。
- カナルタイプで耳にフィットし、遮音性が高く快適な装着感。
- 充電ケースはマグネット付きで、イヤホンをしっかりとホールド。
こんな方におすすめ
通勤や運転中に音楽を楽しみたい方、周囲の音を気にせず集中したい方、また外音も聴きたい方にぴったりです。音楽を楽しむだけでなく、通話や音声アシスタントの利用も快適に行えます。
注意事項
本製品の充電にはUSB端子のあるパソコンやUSB充電器が必要です。また、音量調整は本体では行えませんので、使用する端末での調整が必要です。
製品仕様
周囲のノイズを遮断する「ANC」と「外音取込」機能搭載の高性能イヤホン。
- 周囲のノイズを遮断する「ANC」と「外音取込」機能搭載の高性能イヤホン。
- ANC/騒音抑制モードで周囲の雑音を消します。
- 外音取込モードで周囲の音をそのまま再生するので、イヤホンを付けていながら外の音が聞こえます。
- iPhoneに最適な高音質コーデックAAC対応。
- 左右のヘッドホンをつなぐケーブルもなく、完全なワイヤレスで音楽を楽しめます。
- 自動でLとRを接続。端末とペアリング後はケースから取り出すだけで端末につながります。
- タッチ操作対応。持ちやすい本体デザイン。
- 両耳使いでステレオ再生、片耳使いで運転時のイヤホンに。
- 遮音性が高く、耳にフィットするカナルタイプ。
- マイク付きで通話/siri(音声操作)に対応。
- リモコン操作可能。
- (2つ使い時は、音楽再生/停止、曲送り/曲戻しが可能。)
- 充電ケースはマグネット付き。ケースのフタ、イヤホン本体をピタっと吸着。
- ケースを充電しながら本体も同時に充電可能。
- ※付属のUSBケーブルと、別途USB充電器が必要です。
- 充電ケースにイヤホン本体を置くだけで充電可能。
- 音楽再生時間は1回の充電で最大約4時間(ANCオン時)。充電ケースと併用で最大約11時間対応。
- ※本体再生ANCオフ時は最大4.5時間。
- イヤホンパッドS/M/Lサイズ付。
- ※本製品の充電は、USB端子のあるパソコン、またはUSB充電器が必要です。
- ※本製品で端末の音量調整はできません。
- ※本製品は、リダイヤル機能がありません。
| 品番 | BL-113/BL-TWS7 |
|---|---|
| JANコード | 4907986221138 |
| 無線方式 | Bluetooth Ver.5.0 |
| 送信周波数範囲 | 2.402GHz~2.480GHz |
| 無線距離 | 約10m以内 |
| 対応プロファイル | ヘッドセット(HSP)/ハンズフリー(HFP)/ アドバンスオーディオディストリビューション(A2DP)/ オーディオ/ビデオ リモート コントロール プロファイル(AVRCP) |
| 対応コンテンツ保護 | SCMS-T |
| 対応コーデック | AAC/SBC |
| 再生周波数帯域 | 20Hz~20kHz |
| ドライバーユニット | ダイナミック型/φ13mm |
| ANC方式 | フィードフォワード |
| ANC感度 | -20dB |
| 音圧感度 | 102dB±3dB |
| インピーダンス | 32Ω±10% |
| 音楽再生時間 | 最大約4時間(ANCオン) 最大約4.5時間(ANCオフ) 充電ケース7時間 |
| 連続通話時間 | 最大約3時間 |
| 待受時間 | 最大約24時間 |
| 充電時間 | 本体:約2時間 充電ケース:約2.5時間 |
| 付属品 | USB Type-C充電ケーブル(約30cm)/イヤホンパッド(S/M/L)各2個 |
| サイズ/重量 | 本体:28W×18H×23Dmm / 4g(片側) 充電ケース:64W×42H×25Dmm / 29g |
| パッケージサイズ | 65W×180H×35Dmm |
| パッケージ重量 | 90g |
| メーカー希望小売価格 | オープン |



















レビュー
レビューはまだありません。