説明
タッチ操作で快適なフルワイヤレスイヤホン
完全ワイヤレスステレオイヤホンは、タッチディスプレイ付きの多機能充電ケースが特徴です。Bluetooth Ver.5.4を搭載し、約10m以内の無線距離で快適に音楽を楽しむことができます。ANC(アクティブノイズキャンセリング)機能を搭載しており、周囲の音をシャットアウトし、音楽に集中できる環境を提供します。
おすすめポイント
- タッチディスプレイで操作が簡単:着信応答、音楽再生、音量調整などをケースの画面タッチで直感的に行えます。
- カナルタイプでフィット感抜群:耳にしっかりとフィットし、高い遮音性を実現。音楽を存分に楽しめます。
- 多彩な機能:イヤホンの捜索やカメラシャッター操作、懐中電灯機能など、日常のシーンで役立つ機能が満載です。
こんな方におすすめ
音楽を日常的に楽しむ方や、通勤・通学時に便利なイヤホンを探している方に最適です。また、ノイズを気にせず音楽に没頭したい方にもおすすめです。
注意事項
充電にはUSBケーブルと別途USB充電器が必要です。操作や機能は、使用するスマートフォンの機種やOS、バージョンによって異なる場合があります。
製品仕様
タッチディスプレイ搭載の多機能充電ケース付き、フルワイヤレスステレオイヤホン。
- タッチディスプレイ搭載の多機能充電ケース付き、フルワイヤレスステレオイヤホン。
- アプリ不要。ケースの画面タッチで簡単操作。
- ・着信時操作(着信応答/拒否)
- ・音楽再生停止/曲送り/曲戻し
- ・音量設定
- ・ANC設定
- ・イコライザー設定
- ・アラーム設定
- ・画面輝度設定
- ・言語設定
- ・ロック画面壁紙設定
- ・イヤホン捜索
- ・日時設定
- ・スマホカメラシャッター操作 ※機種やOS、バージョンによっては使用できない場合があります。
- ・懐中電灯機能
- AAC対応。
- 高音質コーデック対応。
- ANC機能搭載。
- 周囲の音をシャットアウトして音楽を聴くことができ、音楽に集中して楽しめます。
- 外音取込機能搭載。
- 周囲の音が聞こえるので、安心して音楽を楽しめます。
- 左右のイヤホンをつなぐケーブルもなく、完全なワイヤレス仕様。
- 自動でLとRを接続。端末とペアリング後はケースから取り出すだけで端末につながります。
- 両耳使いでステレオ再生、片耳使いで運転時のイヤホンに。
- 遮音性が高く、耳にフィットするカナルタイプ。
- マイク付きで通話/siri(音声操作)に対応。
- リモコン操作可能。
- 2つ使い時は、音楽再生/停止、ノイズコントロールの切替、曲送り/曲戻しの操作が可能。
- 電池残量がわかる充電ケース。
- 充電ケース/イヤホン本体(L/R)それぞれの電池残量の目安を表示。
- ケースにイヤホン本体を置くだけで充電可能。
- ケースを充電しながらイヤホン本体も同時に充電可能。
- ※付属のUSBケーブルと、別途USB充電器が必要です。
- 充電ケースはマグネット付き。ケースのフタ、イヤホン本体をピタっと吸着。
- 音楽再生時間は1回の充電で最大約5時間。
- イヤホンパッドS/M/Lサイズ付。
| 品番 | BL-136/BL-TWS15 |
|---|---|
| JANコード | 4907986221367 |
| 無線方式 | Bluetooth Ver.5.4 |
| 送信周波数範囲 | 2.402GHz~2.480GHz |
| 無線距離 | 約10m以内 |
| 対応プロファイル | A2DP / HFP / HSP / AVRCP |
| 対応コンテンツ保護 | 非対応 |
| 対応コーデック | AAC/SBC |
| ANC感度 | -25dB |
| 再生周波数帯域 | 20Hz~20kHz |
| ドライバーユニット | φ13mm |
| インピーダンス | 32Ω |
| 音楽再生時間 | 約5時間 |
| 充電ケース入力 | USB Type-C 5V 0.5A |
| 充電時間 | イヤホン:最大約1時間 充電ケース:約1.5時間 |
| 付属品 | 充電用USB-A-Type-Cケーブル/イヤホンパッド(S/M/L)各2個/保証書 |
| サイズ/重量 | イヤホン:約W24×H32.5×D17mm / 約5g(片側) 充電ケース:約W62×H51×D26mm / 約47g |
| パッケージサイズ | 約W65×H180×D35mm |
| パッケージ重量 | 約100g |
| メーカー希望小売価格 | オープン |
| 保証期間 | 6ヶ月 |















レビュー
レビューはまだありません。