説明
Bluetoothで快適なハンズフリー通話を実現
商品特徴
このBluetoothハンズフリーは、Bluetoothを搭載した端末とワイヤレスで接続し、車内や自宅でスムーズなハンズフリー通話を可能にします。音楽やワンセグ音声も高品質なスピーカーで楽しめるので、通話だけでなく音楽鑑賞にも最適です。
おすすめポイント
- ノイズリダクションやエコーキャンセラー機能が搭載されており、クリアな音質で通話ができます。
- マルチポイント機能により、同時に2台の携帯電話を待ち受け可能です。
- 充電しながらの待ち受けができるので、長時間の使用が可能です。
こんな方におすすめ
通勤や運転中に電話をかけることが多い方、または音楽を楽しみながらの移動を希望する方に特におすすめです。さらに、長時間の通話を行うビジネスパーソンにもぴったりです。
注意事項
無線距離は約10m以内となっており、使用環境によっては接続が不安定になる場合がありますので、その点をご留意ください。また、充電には付属のDC充電器またはUSB充電ケーブルを使用してください。
製品仕様
Bluetoothを搭載した端末とワイヤレスで接続し、車でも家でもハンズフリー通話ができます。
- Bluetoothを搭載した端末とワイヤレスで接続し、車でも家でもハンズフリー通話ができます。
- 端末の音楽/ワンセグ音声も本製品のスピーカーで聴けます。
- Bluetoothバージョン4.0仕様。
- (従来および上位のバージョンとも互換性があり、従来のバージョンの携帯電話でも使用できます。)
- ノイズリダクション/エコーキャンセラー/HD-Voice/CVC機能搭載。通話相手に聞きやすいクリアな音質で通話ができます。
- マルチポイント機能搭載で同時に2台の携帯電話の待ち受けが出来ます。
- 音楽リモコン機能付。再生/一時停止ができます。
- 充電しながら待ち受け可能。
- 電池の消耗を減らす自動電源OFF機能付き。
- 受話音量ボタン・リダイヤル機能付き。
- 車(12V/24V対応)でもパソコン(USB)でも充電ができる、DC充電器+USB充電ケーブル付。
| 品番 | BL-57 |
|---|---|
| JANコード | 4907986057577 |
| 本体色 | ブラック |
| 無線方式 | CSR社製 Bluetooth Ver.4.0 CSR8615 |
| 無線距離 | 約10m以内 |
| 電源供給 | リチウムイオン電池 |
| 対応プロファイル | ヘッドセット(HSP)/ハンズフリー(HFP)/ アドバンスオーディオディストリビューション(A2DP)/ オーディオ/ビデオ リモート コントロール プロファイル(AVRCP) |
| 連続通話時間 | 最大約14時間 |
| 連続待受時間 | 最大約20日 |
| 充電時間 | 約3時間 |
| 付属品 | DC充電器(12V/24V)/USB充電ケーブル(約3m)/サンバイザー取付金具 |
| 本体サイズ/重量 | 45W×105H×34Dmm / 34g |
| パッケージサイズ | 90W×180H×40Dmm |
| パッケージ重量 | 135g |
| メーカー希望小売価格 | オープン |













レビュー
レビューはまだありません。