説明
車内で便利な2ポートUSB電源
DC-4.8A-リバーシブルUSB 2ポートは、車のDCソケットを2つのUSB電源に変換する便利なアイテムです。約1mの電源コードが付いており、取り回しも自由自在。セパレートタイプなので、設置も簡単です。
おすすめポイント
- リバーシブルUSBポート:USBコネクタの向きを気にせず、どちらの方向でも装着可能です。
- 自動識別IC搭載:iPadやスマートフォンなどのデバイスを自動で識別し、最適な電流で充電します。
- ハイパワー出力:合計最大4.8Aの出力で、複数のデバイスも同時に充電可能。
- 通電確認用のブルーLEDランプが付いており、充電状況をひと目で確認できます。
こんな方におすすめ
車内でスマートフォンやタブレットを頻繁に使用する方や、複数のデバイスを持っている方に最適です。また、長距離ドライブや旅行時にも便利にお使いいただけます。
注意事項
本商品にはUSBケーブルが付属しておりませんので、各機器の純正ケーブルをご用意ください。また、データ通信に対応していないUSBケーブルを使用すると、自動識別機能が働かない場合があります。使用温度範囲は0~35℃ですので、極端な温度での使用は避けてください。
製品仕様
車のDCソケットを2ポートのUSB電源に変換。
- 車のDCソケットを2ポートのUSB電源に変換。
- 約1mの電源コードで自由な取り回しができるセパレートタイプ。
- USBポート部分は両面テープで貼るだけの簡単装着。
- USBコネクタの表も裏も向きを気にせず挿せるリバーシブルUSBポート。
- 自動識別IC搭載で、iPad/iPhone/iPod/スマートフォン/タブレット等を自動的に識別し、最適な電流で充電できます。
- 最大出力合計4.8A(4800mA)のハイパワー。
- 12V/24V車兼用。
- 通電確認用ブルーLEDランプ付。
- ※USBケーブルは付いておりません。各機器の純正ケーブルをご用意ください。
- ※データ通信に対応していないUSBケーブルを使用した場合、自動識別できません。
| 品番 | DC-025 |
|---|---|
| JANコード | 4907986460254 |
| 本体色 | ブラック |
| 入力電圧 | DC12V/24V マイナスアース車 |
| 出力電圧 | DC5V |
| 出力電流 | 1ポート最大2.4A / 2ポート合計最大4.8A |
| 使用温度範囲 | 0~35℃ |
| コード長 | 約1m |
| 本体サイズ/重量 | 13W×45H×19Dmm / 50g |
| パッケージサイズ | 80W×180H×30Dmm |
| パッケージ重量 | 75g |
| メーカー希望小売価格 | オープン |













レビュー
レビューはまだありません。