説明
車載用USB PD充電器で快適充電
商品の特徴
DC-PD-20W Type-C 1ポートは、車のカーソケットをUSB電源に変換する便利なアイテムです。USB PD(Power Delivery)規格に対応しており、最大20Wの高出力でデバイスを高速充電できます。コンパクトなデザインで、車のカーソケットのキャップが閉まるため、見た目もスマートです。
おすすめポイント
- USB PD対応で、9V/2.2Aの高出力充電が可能。
- 12V/24V車両に対応し、さまざまな車種で使用できます。
- 通電確認用のブルーLEDランプが付いていて、充電状況が一目でわかります。
こんな方におすすめ
スマートフォンやタブレットなど、PD対応デバイスをお持ちの方に特におすすめです。車内での長時間の移動や旅行中でも、安心してデバイスを充電できます。
注意事項
- PD充電にはPD対応のケーブルが必要です。Type-Cケーブルは付属していないため、各機器の純正のデータ通信&充電用ケーブルをご用意ください。
- カーソケットのキャップが完全に閉まらない場合がありますので、事前にご使用可能なカーソケットの寸法を確認してください。
製品仕様
USB PD(Power Delivery)規格対応
- 車のカーソケットをUSB電源に変換。
- 車のカーソケットのキャップが閉まる超コンパクト設計。
- USB PD(Power Delivery)規格準拠。USB Type-Cポート最大20W (9V/2.2A)の高出力。
- 12V/24V車兼用。
- 通電確認用ブルーLEDランプ付。
- ※PD充電はPD対応のケーブルが必要です。
- ※Type-Cケーブルは付いておりません。各機器の純正のデータ通信&充電用ケーブルをご用意ください。
- ※ご使用可能なカーソケット/キャップの寸法をご確認ください。
- ※車両によりカーソケットのキャップが閉じない、または完全に閉じない車種があります。
- ※キャップが完全に閉まる車種の適合についてはお答えできません。
| 品番 | DC-034 |
|---|---|
| JANコード | 4907986460346 |
| 本体色 | ブラック |
| 入力電圧 | DC12V/24V マイナスアース車 |
| 出力電圧/電流 | USB PD対応端末:最大20W(DC9V/最大2.2A) USB PD非対応端末:DC5V/最大3A |
| 使用温度範囲 | 0~35℃ |
| 本体サイズ/重量 | 23W×40H×20Dmm / 10g |
| パッケージサイズ | 80W×180H×35Dmm |
| パッケージ重量 | 30g |
| メーカー希望小売価格 | オープン |
















レビュー
レビューはまだありません。