説明
Bluetoothで音楽をカーステレオで楽しむ
このBluetooth FMトランスミッターは、スマートフォンやiPhoneの音楽や動画、さらにはワンセグの音声をカーステレオで楽しむことができる便利なアイテムです。Bluetoothバージョン5.1に対応しており、高音質での音楽再生が可能です。USB電源に接続して使用することで、手軽にカーステレオをアップグレードできます。
おすすめポイント
- 簡単操作で周波数選択が可能(88.1/88.3/88.7MHz)
- 重低音モードやノーマルモードなどのイコライザー機能付き
- 電源ON/OFFによる自動再接続機能で利便性アップ
こんな方におすすめ
音楽や動画を車内で楽しみたい方、Bluetooth機能を活用してより快適なドライブを求める方に最適です。特に、長時間のドライブや通勤時に音楽やラジオを楽しみたい方におすすめです。
注意事項
一部の機種では自動停止や自動再接続ができない場合がありますので、事前にご確認ください。また、動作保証環境は-5~35℃で、結露しないことが求められます。
製品仕様
Bluetooth対応のスマートフォン/iPhoneの音楽・動画やワンセグの音声をカーステレオから聴くことができます。
- Bluetooth対応のスマートフォン/iPhoneの音楽・動画やワンセグ音声をカーステレオから聴くことができます。
- Bluetoothバージョン5.1仕様。
- (従来のバージョンとも互換性があり、従来のバージョンのスマートフォン/iPhoneで使用できます。)
- 充電器/カーオーディオ等のUSBポートに挿して使用できます。
- USB電源連動機能。
- USBポート側の電源を切ると、端末の再生曲が自動で一時停止します。
- USBポート側の電源をONにすると端末のBluetooth機能と自動で再接続します。
- (一部の機種では自動停止/自動再接続できない場合があります。)
- イコライザー機能付。
- 重低音モード(ベースモード)、ノーマルモードの2種類から選択可能。
- 選択したイコライザーを音声でお知らせします。
- (選択したイコライザーのモードは記憶されます。)
- 周波数を選ぶだけの簡単操作。(88.1/88.3/88.7MHz)
- 選択した周波数が青く光ります。
- 微弱無線局規定品
| 品番 | KD-218 |
|---|---|
| JANコード | 4907986738186 |
| 本体色 | ブラック |
| 無線方式 | Bluetooth ver.5.1 |
| 送信周波数範囲 | 2.402GHz~2.480GHz |
| FM送信周波数 | 88.1/88.3/88.7MHz |
| 対応プロファイル | アドバンスオーディオディストリビューション(A2DP) |
| マルチポイント (同時接続) | 非対応 |
| SCMS-T | 対応 |
| 無線距離 | 約10m(Bluetooth) |
| 入力電圧 | USB 5V/0.5A以上 |
| 動作保証環境 | -5~35℃(結露しないこと) |
| 本体サイズ/重量 | 22W×55H×10Dmm / 7g |
| パッケージサイズ | 72W×180H×25Dmm |
| パッケージ重量 | 22g |
| メーカー希望小売価格 | オープン |

















レビュー
レビューはまだありません。