説明
スマホ映像を大画面で楽しむRCA変換ケーブル
スマートフォンの映像を手軽に大画面で楽しむために開発されたRCA変換ケーブルです。設定操作は不要で、ケーブルを接続するだけで簡単に映像を映し出すことができます。
おすすめポイント
- RCA入力端子(赤・白・黄)を搭載したテレビやカーナビ、モニターに対応しており、さまざまなデバイスで利用可能です。
- 解像度480pのカーナビにも対応しているため、移動中でもお気に入りのコンテンツを楽しめます。
- Type-C端子搭載のスマートフォンを充電しながら映像を出力できるので、長時間の使用でも安心です。
- ケーブルの長さは約1.8mとロングタイプで、余裕を持った接続が可能です。
こんな方におすすめ
スマートフォンの映像を大画面で楽しみたい方や、車内で映像を視聴したい方に最適です。また、友人や家族と一緒にコンテンツを共有するシーンにもピッタリです。
注意事項
- 対応スマートフォンはUSB Type-Cポートを搭載し、Display Port Alternate Modeに対応している必要があります。
- 全てのアプリの映像・音声のミラーリングが正常に動作することを保証するものではありません。
- バッテリー残量が減少する場合があるため、使用するアプリの消費電力に注意が必要です。
- USB充電器は付属していませんので、別途ご用意ください。
- 走行中の使用は、カーナビのTV視聴環境により制限があるため、音声のみの視聴となる場合があります。
製品仕様
設定操作不要。ケーブルにつなぐだけでスマートフォンの映像を大画面に映すことができるRCA変換ケーブル。
- 設定操作不要。ケーブルにつなぐだけでスマートフォンの映像を大画面に映すことができるRCA変換ケーブル。
- RCA入力端子(赤・白・黄)搭載のテレビ/カーナビ/モニターに対応。
- 解像度480pのカーナビにも対応。
- 映像を映しながら、Type-C端子搭載のスマートフォンの充電が可能。
- Type-Cケーブル側は1.8mのロングタイプ。
- ※対応スマホはUSB-Type-Cポート搭載でDisplay Port Alternate Mode(ディスプレイポート オルタネートモード)対応機種に限ります。
- ※全てのアプリについて、映像・音声のミラーリング正常動作を保証するものではありません。
- ※バッテリーの状態や使用するアプリの消費電力が大きい場合には、充電中の表示がされていてもスマホのバッテリー残量が減少することがあります。
- ※USB充電器は付属していません。
- ※走行中のご使用は、カーナビのTV視聴環境に応じますので、視聴制限がある場合は音声のみお楽しみいただけます。
| 品番 | KD-227 |
|---|---|
| JANコード | 4907986738278 |
| 本体色 | ブラック |
| 著作権保護 | HDCP対応 *動画コンテンツによっては表示できません |
| 動作環境 | 0~40℃ |
| ケーブル長 | RCA(赤白黄)~USB-Aオス:約1m RCA(赤白黄)~Type-Cオス:約1.8m |
| 本体材質 | アルミニウム/PVC樹脂 |
| 本体重量 | 105g |
| パッケージサイズ | 120W×180H×30Dmm |
| パッケージ重量 | 150g |
| メーカー希望小売価格 | オープン |














レビュー
レビューはまだありません。