説明
安心の大容量、24V対応ジャンプスターター
商品特徴
急なバッテリー上がりに備えて、56000mAhの大容量バッテリーを内蔵したジャンプスターターです。DC12Vガソリン車全般やDC24Vのトラック(13000cc以下)に対応し、簡単に車両を始動させることができます。特に、旅行や長距離ドライブをする方には心強いアイテムです。
おすすめポイント
- 各種保護回路機能を内蔵しており、安全に使用できる設計です。
- 最大出力18WのUSB Type-Aポートを搭載しており、スマートフォンやタブレットの充電も可能です。
- DC12V出力ソケットを搭載しているため、カー用品の使用も快適に行えます。
- 高輝度のLEDライトを内蔵しており、暗い場所や夜間の作業に便利です。ストロボやSOS点滅モードも搭載しています。
こんな方におすすめ
キャンピングカーやバイクをお持ちの方、長距離ドライブをする方、業務でトラックを使用する方に特におすすめです。非常時に役立つアイテムとして、車内に常備しておくと安心です。
注意事項
- リチウム電池の特性上、1ヶ月に一度は満充電を行うことを推奨します。
- 本製品の充電池は交換できませんので、長期間使用しない場合は適切に保管してください。
製品仕様
急な車両のバッテリー上がりに、備えて安心な大容量56000mAhバッテリー内蔵のジャンプスターター。
- バッテリー上がりの車・バイク・トラックを簡単始動
- 備えて安心な56000mAhバッテリー内蔵のジャンプスターター。
- 対象車両の目安
- DC12Vガソリン車全般 / DC24Vトラック等13L以下に対応。
- 各種保護回路機能内蔵
- 不測の事態でも安全にご使用いただくことが可能な各種保護回路機能を内蔵。
- 最大出力18WのUSB Type-Aポート付き
- スマートフォンやUSB機器の充電が可能。
- DC12V出力ソケット付き
- DC12V機器で10Aまでのカー用品等を使用可能。
- 高輝度LEDライト
- 暗い場所や夜間の作業に便利なホワイトLEDを内蔵。非常時に役立つストロボ・SOS点滅への切り替えも可能。
- 付属品
- 専用AC充電器、収納用袋付き。
- ※リチウム電池の特性上、1ヶ月に一度は満充電を行ってください。
- ※本製品の充電池の交換はできません。
| 品番 | KD-245 |
|---|---|
| JANコード | 4907986738452 |
| バッテリータイプ | リチウムイオンバッテリー |
| バッテリー容量 | 56000mAh(3.7V)207.2Wh |
| 定格入力 | DC29V/2A(専用AC充電器使用) |
| 定格出力 ジャンプスターター | DC12V:600A~900A(始動電流~ピーク電流) DC24V:800A~1500A(始動電流~ピーク電流) |
| 定格出力 USB Type-A | DC5V3A / DC9V2A / DC12V1.5A |
| 定格出力 DCプラグ | DC12V 10A 120W |
| ジャンプスタート対象車の目安 | DC12Vガソリン車全般 DC24Vトラック等(13000cc以下) |
| 本体充電時間 | 約4時間(専用AC充電器使用) |
| 充電可能回数 | 約1000回 |
| 使用温度範囲 | -10℃~40℃ |
| 充電時環境温度 | 0℃~40℃ |
| 保管時環境温度/湿度 | 0℃~40℃ 70%rh以下(ただし結露のないこと) |
| ジャンプスタートケーブル長 | プラス端子クリップ側:約35cm マイナス端子クリップ側:約35cm |
| 充電用ケーブル長 | ACプラグ~AC/DCアダプタ約1m AC/DCアダプタ~充電用入力端子プラグ約1.4m |
| 付属品 | 専用AC充電器/収納用袋 |
| 本体サイズ / 重量 | W262×H148×D188mm / 2700g |
| パッケージサイズ | W320×H190×D230mm |
| パッケージ重量 | 3500g |
| メーカー希望小売価格 | オープン |
| 保証期間 | 1年 |





















レビュー
レビューはまだありません。