説明
走行中も楽しめるHDMI入力機器
Smart Car Player Inputは、CarPlay対応のディスプレイオーディオに接続し、走行中でもHDMI入力映像を楽しむことができる便利なアイテムです。USB変換アダプタを使用することで、さまざまなデバイスを接続可能。例えば、Amazon Fire TV Stickを使えば、車内でお気に入りの動画やアプリを楽しむことができます。
おすすめポイント
- HDMI入力端子を搭載しており、多様なデバイスとの接続が可能。
- USB接続のみで簡単に使用でき、配線がスッキリ。
- バックグラウンド再生機能を活用し、ナビゲーションを表示しながら音声を楽しむことも。
- ファームウェアのアップデート機能も搭載し、最新の状態でご利用できます。
こんな方におすすめ
長時間のドライブをする方や、家族や友人との移動中にエンターテイメントを楽しみたい方にぴったりです。また、HDMI機器をお持ちの方にもおすすめです。
注意事項
- 本製品は有線接続のCarPlay搭載のディスプレイオーディオ・カーナビ・モニター専用です。
- Android Auto専用機器には対応しておりません。
- すべてのディスプレイオーディオ・カーナビ・モニターへの対応を保証するものではありません。
- HDCP対応ですが、動画コンテンツによっては表示できない場合があります。
車内での映像視聴を快適にするSmart Car Player Inputで、ドライブをより楽しい時間にしてみませんか?
製品仕様
CarPlay対応のディスプレイオーディオで走行中にHDMI入力映像が観れる。USB変換アダプタ。
- 【確認できている症状について】
- 現在、Honda CONNECT ディスプレイで音声が遅延する症状が確認されています。(2024/7/9現在)
- 【ファームウェアアップデートについて】
- ファームウェアは予告なくバージョン更新しております。適宜アップデートし最新ファームウェアバージョンでご利用ください。
- 2024/7/9更新
- Honda CONNECT ディスプレイで時刻表示が1時間早まる不具合を改善しました。
- アップデート手順動画へ
- ※運転者が走行中に画面などを注視することは、道路交通法で禁じられています。本製品は同乗者がアプリ、動画を楽しむための製品です。
- HDMI入力端子を搭載し、Amazon fire tv stickやミラーリング製品を接続可能。
- USBに接続するだけで走行中もディスプレイオーディオで視聴可能。
- (CarPlayの通信規格を使用する為、キャンセラーなどは要りません。)
- 付属コネクタで、2種類のCarPlay USBポートに接続可能。 (USB-AとUSB-C)
- 純正のカーナビゲーション使用中はバックグラウンド再生が可能で、映像はマップを映しながら、音声はHDMI機器という組み合わせもできます。
- USB-Aポートからは最大1Aの電力を取得でき、fire tv stickなどの電源として使えば配線がスッキリ。
- ファームウェアのアップデート機能搭載。
- ※本製品は有線接続のCarPlay搭載(USB-AまたはUSB-C接続)のディスプレイオーディオ・カーナビ・モニターでのみご使用になれます。
- Android Autoのみに対応した機器にはご使用になれません。
- ※日本仕様車向けです。海外仕様車での動作確認は行っておりません。
- ※本製品は全てのディスプレイオーディオ・カーナビ・モニターへの対応を保証するものではありません。
- ※本製品はHDMIオス端子を搭載した映像出力機器やHDMIケーブルを接続してご使用いただけますが、全ての機器について正常動作を保証するものではありません。
| 品番 | KD-256 |
|---|---|
| JANコード | 4907986738568 |
| 本体色 | ブラック |
| 電源 | USB-A電源(5V1.5A以上) |
| 対応入力解像度 | 720p, 1080p |
| 著作権保護 | HDCP対応 ※動画コンテンツによっては表示できません。 |
| 無線LAN(周波数) | IEEE 802.11b/g/n ※IEEE 802.11nは受信のみ(2.4GHz) |
| 無線距離 | 最大約5m ※通信距離は電波環境条件により異なります。 |
| 動作環境温度 | 0~40℃ |
| 技適認証番号 | R:220-JP7569 |
| 通信&電源ケーブル | 通信部:製品本体-USB-Aオス(約50cm) 電源部:製品本体-USB-Aオス(約1.2m) |
| 変換コネクタ | 変換元:USB-Aメス 変換先:USB-Cオス |
| 本体サイズ/重量 | 60W×60H×15Dmm / 65g |
| パッケージサイズ | 120W×180H×30Dmm |
| パッケージ重量 | 125g |
| メーカー希望小売価格 | オープン |
| 保証期間 | 1年 |













レビュー
レビューはまだありません。