説明
HDMI変換ケーブルで車内AVを楽しむ
HDMIタイプAからタイプEに変換することができるこのケーブルは、カーナビやディスプレイオーディオでAmazonのFire TV Stickを楽しむための理想的なアイテムです。コンパクトな設計で、配線をスッキリまとめることができるため、車内での使用に最適です。
おすすめポイント
- HDMIタイプE入力に対応したカーナビで、Fire TV Stickを視聴可能。
- USBポートが付いており、電源接続用のmicroUSBケーブルが付属。
- 動作環境は0~40℃で、幅広い条件下での使用が可能。
こんな方におすすめ
長時間のドライブでも退屈しないように、車内で映画や動画を楽しみたい方に特におすすめです。また、コンパクトで軽量なため、持ち運びにも便利です。
注意事項
- 接続する機器は別途ご用意ください。
- ストリーミング機器を使用する際は、モバイルWi-Fiやスマートフォンのテザリング機能を利用してインターネット環境が必要です。
- USB電源は別途必要ですのでご注意ください。
製品仕様
fire tv stick対応 HDMIタイプAをタイプEに変換してカーナビ/ディスプレイオーディオで観れる。
- HDMIタイプE入力に対応したカーナビで、Amazon社製fire tv stickが観れる。
- USBポート付、コンパクト設計、配線集約で、車内への設置がスッキリ。
- ストリーミング機器の電源接続用にmicroUSBケーブル (10cm) 付属。
- ※接続する機器等は別途ご用意ください。
- ※ストリーミング機器の使用には、モバイルWi-Fiやスマホのテザリング機能を介してインターネット環境が必要です。
- ※本製品のUSB-Aポートご使用にはUSB電源が別途必要です。
| 品番 | KD-261 |
|---|---|
| JANコード | 4907986738612 |
| 本体色 | ブラック |
| 電源 | USB電源 5V 1A |
| 著作権保護 | HDCP対応 |
| 動作環境 | 0~40℃ |
| コネクタ/ケーブル長 | HDMIタイプEオス側:約1m USB-Aオス側:約1m |
| 入力端子 | HDMIタイプAメス |
| USBポート | 給電&通信対応 |
| USB許容電力 | 5V3A |
| 本体材質 | ABS樹脂/PVC樹脂 |
| 本体サイズ/重量 | 30W×108H×26Dmm / 80g |
| パッケージサイズ | 120W×180H×30Dmm |
| パッケージ重量 | 125g |
| メーカー希望小売価格 | オープン |
| 保証期間 | 6ヶ月 |














レビュー
レビューはまだありません。