説明
Apple認定の紛失防止タグで安心探し
「MyTag 見つかるタグ」は、Apple社の正規認証を受けた紛失防止タグです。日常生活の中で大切な鍵やバッグを失くす心配を解消するために設計されています。
おすすめポイント
- Appleの純正アプリ「探す」に対応し、数億台のiPhoneが協力してあなたの物を見つけてくれます。
- Bluetoothを利用して、近くのiPhoneに安全な信号を送り、位置情報をマップ上に表示します。
- 防水・防塵性能はIP66、耐久性が高いため、様々な環境で安心して使用できます。
こんな方におすすめ
日常的に物を失くしがちな方や、子供や高齢者がいる家庭に特におすすめです。紛失モードや音を鳴らす機能により、簡単に見つけられます。
注意事項
- 本製品はiPhone専用です。Android端末では使用できませんのでご注意ください。
- 「正確な場所を見つける」機能には対応していないため、iPhone11以降のモデルではその点をご確認ください。
- 電池はCR2032を使用し、最大1年の寿命があります。
この紛失防止タグで、あなたの大切な物を安心して持ち歩きましょう。
製品仕様
Apple社正規認証。数億台のiPhoneで見つける紛失防止タグ。
- 安心して使えるApple社正規認証品。
- 純正アプリの「探す」に対応。
- 鍵やバッグにつけて純正アプリで位置を表示。
- 世界中の数億台のiPhoneが見つけてくれる。
- 近くにあるiPhoneが検知できるように安全なBluetooth信号を送信します。信号を受け取ったiPhoneはApple社のiCloudに送信することで「探す」アプリを開いてマップ上で確認できます。
- 紛失モードでもっと簡単に探す。
- 「紛失モード」を有効にすると、iPhoneが本製品を検知した時に自動でiPhoneに通知が届きます。
- 音を鳴らして見つける。
- 「探す」アプリの「持ち物を探す」タブで、本製品の内蔵スピーカーで音を鳴らすことができます。
- プライバシー機能を内蔵。
- 本製品の場所は、登録した人しか見ることができません。位置情報や履歴がタグの中に保存されることもありません。
- IP66の防水&防塵対応。
- 電池持ちは最大1年(CR2032)。
- ストラップホール付き。
- ※iPhone11以降の「正確な場所を見つける」には対応していません。NFC非搭載でタッチで登録には対応していません。
- ※本製品はiPhone専用の製品です。Android端末は使用できません。
- ※アプリ内画面はOSやアプリのバージョンにより異なる場合があります。
| 品番 | KJ-187 |
|---|---|
| JANコード | 4907986053876 |
| 本体色 | ホワイト |
| 無線方式 | Bluetooth Ver.5.2 |
| 送信周波数範囲 | 2.402GHz~2.480GHz |
| 無線距離 | 約10m以内 |
| 動作環境温度 | 0~40℃(結露しないこと) |
| 防塵防水性能 | IP66/IEC60529 (防塵レベル:6 粉塵が内部に侵入しない:最上級) (防水レベル:6 あらゆる方向からの強い噴流水による有害な影響がない) |
| 電池 | CR2032×1個 |
| アラーム音量 | 60dB(音源から25cmの位置) |
| 動作期間 | 最大1年 ※1日にサウンド再生機能を2回、日常的に使用した場合の理論値。 |
| システム | iOS15以上 |
| アプリ | 探す(アップル社純正) |
| 本体サイズ/重量 | 41W×41H×12Dmm / 10g |
| パッケージサイズ | 55W×180H×20Dmm |
| パッケージ重量 | 40g |
| メーカー希望小売価格 | オープン |
| 保証期間 | 6ヶ月 |














レビュー
レビューはまだありません。