説明
スマート家電を指先で簡単操作
スマートボット フィンガーボットは、指をワイヤレス化し、家電を手軽に操作できるスマートデバイスです。これ一つで、照明やさまざまな家電機器をアプリを通じて制御することができます。
おすすめポイント
- 簡単取り付け: ボタンやスイッチの横に貼り付けるだけで、工具は不要です。
- 多機能アプリ: スマートライフ+アプリを使用して、外出先からも家電の操作が可能です(スマートハブ別売)。
- 使い分け自由: 3つのアタッチメントを使用して、オン/オフの設定が自由に行えます。
- 便利なスケジュール機能: 指定した時間に自動でオン/オフするスケジュール設定が可能です。
- 他のスマート製品との連携: スマートカメラや温湿度計などと連携し、よりスマートな生活が実現します。
こんな方におすすめ
家電の操作をもっと便利にしたい方や、忙しい日常の中で手軽に家電を管理したい方に最適です。また、スマートホームを構築したい方にもお勧めです。
注意事項
- 本製品は防水機能がありませんので、湿度の高い場所での使用には注意が必要です。
- 動作回数はボタンやスイッチの形状、設置環境、電池の状態によって異なります。
これ一つで、生活をより便利にするスマートボット フィンガーボットをぜひお試しください。
製品仕様
指をワイヤレス化、様々な家電をアプリで操作。
- アプリインストールへ
- ※本製品を外出先から操作したり(タイマー設定を含む)他の弊社製スマート製品との連携機能を使用したりする場合には、KJ-201 スマートハブ(別売)が必要です。
- スマートハブ(KJ-201)と連携して、外出先からインターネット経由でスマートフォンで照明・家電をコントロールできます。
- ボタンやスイッチの横に貼り付けるだけ、工具が不要で取り付け簡単。
- 3つのアタッチメントでオン/オフを自由に設定。
- 本体にボタンがあるのでアプリがない人も直接指で操作ができます。
- 1つのアプリに複数個のスマートボットの追加が可能。
- スケジュール設定で指定の時間にオン/オフ可能。
- 弊社製のスマートカメラや温湿度計など他の弊社スマート製品と連携できます。
- カメラで照明が付いていないことを確認しオン、湿度が高いときに除湿のボタンをオンなど。
- ※動作回数はボタンやスイッチ形状、本製品の設置された環境や交換する電池などによって異なります。
- ※本製品に防水機能はありません。
| 品番 | KJ-202 |
|---|---|
| JANコード | 4907986054026 |
| 本体色 | ホワイト |
| 無線方式 | Bluetooth Ver.4.2 |
| 通信周波数範囲 | 2.402GHz~2.480GHz |
| 無線距離 | 最大約20m |
| 動作環境温度 | -5~45℃(結露しないこと) |
| アプリ | スマートライフ+ |
| 対応システム | iOS13以上のiPhone Android8以上のスマートフォン |
| 電源 | 電池/CR2 1個 |
| 動作回数 | 最大4000回(往復動作) |
| 可動域 | 最大11mm(アプリで可動域調整可能) |
| 押下/引張力 | 最大2.0kgf |
| 動作方式 | ボタン/スイッチ |
| 製品の主な材質 | ABS |
| 付属品 | 粘着シート2種(本体用2枚/アタッチメントC用2枚)/アタッチメント3種/電池:CR2 1個(動作確認用) |
| 本体サイズ/重量 | 38W×38H×38Dmm / 50g |
| パッケージサイズ | 60W×180H×45Dmm |
| パッケージ重量 | 75g |
| メーカー希望小売価格 | オープン |
| 保証期間 | 6ヶ月 |























レビュー
レビューはまだありません。