説明
車内を涼しく快適にするUSBミニ扇風機
コンパクトながらもパワフルな風を提供するUSBミニ扇風機は、エアコンフィンに簡単に取り付けることができる便利なアイテムです。特に夏場のドライブや長時間の車移動に最適で、車内の空気を快適に保ちます。
おすすめポイント
- 風量は弱・中・強の3段階に調節可能で、シーンに応じた快適さを提供します。
- ボールジョイントによる角度調整が可能で、上下左右に自由に風向きを変えられます。
- 面ファスナー付きの両面テープが付属しており、取り付けも簡単です。
こんな方におすすめ
車内を快適にしたい方や、エアコンが効きにくい季節に特におすすめです。また、USB電源を利用するため、さまざまなデバイスと共通して使えるのもポイントです。
注意事項
- USB電源は付属していないため、定格5V1A以上のUSB Type-A電源が必要です。
- 取り付ける車種や形状によっては取り付けできない場合がありますので、事前に確認してください。
- 取付箇所やその周辺は傷がつく可能性があるため、慎重に取り扱ってください。
製品仕様
USB電源の小型扇風機。
- エアコンフィンに取り付けるUSB電源の扇風機
- エアコンクリップで挟むだけの簡単取り付け。
- コンパクトなのにパワフル
- 弱、中、強の3段階に風量調節ができます。
- ボールジョイント採用
- 上下左右、最適な方向に角度を調整可能。
- 面ファスナー付き電源スイッチ
- シートなどのお好みの場所に取り付け可能。
- USB電源ケーブル
- ケーブル長約1.2m。
- ※USB電源は付属しておりません。定格5V1A以上のUSB Type-A電源が必要です。
- ※車種によっては取り付けできない場合があります。取り付ける場所の形状やサイズ、周辺状況をご確認ください。
- ※取付箇所やその周辺は取付跡が残ったり破損したり損傷する可能性があります。
| 品番 | KJ-216 |
|---|---|
| JANコード | 4907986054163 |
| 電源 | USB 5V USB Type-A |
| 消費電力 | 0.95W(風量弱時)~3.15W(風量強時) |
| 付属品 | 面ファスナー付き両面テープ(1セット) |
| ケーブル長さ | 約1.2m(本体~電源スイッチ:約30cm/電源スイッチ~USB端子:約90cm) |
| 本体サイズ/重量 | W106×H106×D115mm / 140g |
| パッケージサイズ | W120×H180×D80mm |
| パッケージ重量 | 200g |
| メーカー希望小売価格 | オープン |
| 保証期間 | 6ヶ月 |

















レビュー
レビューはまだありません。