説明
耐久性抜群のUSB充電&同期ケーブル
USB充電&同期ケーブル 1.2m LN STRONG RG-ALは、Apple社のMFi認証を取得しており、iPhoneやiPadの充電とデータ転送に最適です。特に、日常使いでの耐久性を追求した設計が特徴で、防弾性特殊繊維を内蔵しているため、折れ曲がりや断線に強いという利点があります。
おすすめポイント
- ロングブッシュ構造を採用し、断線を防ぐ設計。
- 見た目にも美しい強化メッシュケーブルで、スタイリッシュな印象を与えます。
- USB-Aポート搭載の充電器やパソコンから、LightningコネクタのiPhone/iPadを効率よく充電可能。
- データの相互転送もスムーズに行えます。
こんな方におすすめ
日常的にiPhoneやiPadを使用している方、充電とデータ転送を頻繁に行う方にぴったりです。また、耐久性を重視する方にもおすすめです。
注意事項
本商品はDockコネクタには対応しておりませんので、対応機種を事前にご確認ください。
製品仕様
*生産終了品
- Apple社 MFi認証品。
- 防弾性特殊繊維内蔵で、折曲や断線に強い。
- 断線防止、ロングブッシュ構造。
- 見た目にも美しい強化メッシュケーブル採用。
- USB-Aポート搭載の充電器やパソコンからLightningコネクタのiPhone/iPadを充電可能。
- USB-Aポート搭載のパソコンとLightningコネクタのiPhone/iPad間で、データの相互転送が可能。
- UL規格に合格した難燃性材料の採用。
- ※Dockコネクタには対応しておりません。
- *生産終了品
| 品番 | KL-108 |
|---|---|
| JANコード | 4907986084085 |
| 本体色 | ローズゴールド(アルミ)/ホワイト(コード) |
| コネクタ形状 | Lightning – USB-A |
| 材質 | アルミ/PVC |
| 許容電力 | 5V 3A |
| コード長 | 約1.2m |
| パッケージサイズ | 65W×180H×25Dmm |
| パッケージ重量 | 65g |
| メーカー希望小売価格 | オープン |






![遠藤商事株式会社 TKGコーポレーション [ ] ANB4901 [ 1-0107-1001 ]](https://sskssk.com/wp-content/uploads/2026/05/anb4901-300x300.jpg)







レビュー
レビューはまだありません。