説明
安心のMFi認証!1.2m充電ケーブル
商品特徴
このUSB充電&同期ケーブルは、Apple社のMFi認証を受けており、Lightningコネクタを持つiPhoneやiPadとUSB-Aポート搭載の充電器やパソコンとの接続に最適です。全長1.2mのロングケーブルは、使い勝手が良く、デスク周りや車内での使用にも便利です。
おすすめポイント
- 高耐久性:ナイロンメッシュケーブルを採用しており、折れ曲がりや断線に強い設計です。
- データ転送:USB2.0相当の480Mbpsのデータ通信に対応しており、充電だけでなくデータの相互転送もスムーズです。
- 安全性:UL規格に合格した難燃性材料を使用しているため、安心してお使いいただけます。
こんな方におすすめ
日常使いのために信頼性の高い充電ケーブルを探している方や、デバイスを頻繁に接続・同期する必要がある方に特におすすめです。また、長めのケーブルを必要とする方にもぴったりです。
注意事項
許容電力は5V 2.4Aまでとなっており、適切な充電器をご使用ください。使用中は、過度な引っ張りや圧迫を避けてください。
製品仕様
Apple社 MFi認証品。
- Apple社 MFi認証品。
- 断線防止、ロングブッシュ構造。
- 折曲や断線に強いナイロンメッシュケーブル採用。
- USB-Aポート搭載の充電器やパソコンからLightningコネクタのiPhone/iPadを充電可能。
- USB-Aポート搭載のパソコンとLightningコネクタのiPhone/iPad間で、データの相互転送が可能。
- USB2.0相当の480Mbpsデータ通信対応。
- UL規格に合格した難燃性材料の採用。
| 品番 | KL-116 |
|---|---|
| JANコード | 4907986084160 |
| 本体色 | ホワイト |
| コネクタ形状 | Lightning – USB Type-A |
| 許容電力 | 5V 2.4A |
| コード長 | 約1.2m |
| パッケージサイズ | 85W×180H×30Dmm |
| パッケージ重量 | 40g |
| メーカ希望小売価格 | オープン |
| 保証期間 | 18ヶ月 |
















レビュー
レビューはまだありません。