説明
抗菌仕様のUSB充電&同期ケーブル
このUSB充電&同期ケーブル(1.2m)は、Apple社のMFi認証を受けており、安心してご使用いただけます。特に注目すべきは、銀イオン、亜鉛イオン、銅イオンを含む抗菌加工が施されており、付着した雑菌の繁殖を99%以上抑制します。衛生面が気になる方には特におすすめです。
おすすめポイント
- 抗菌効果に優れ、安心して持ち運べます。
- 断線防止機能を備えたロングブッシュ構造で、耐久性も抜群。
- USB-Aポート搭載の充電器やパソコンから、LightningコネクタのiPhone/iPadを充電・データ転送が可能。
こんな方におすすめ
日常的にiPhoneやiPadを使用する方、特に衛生面を重視する方に最適です。また、長さ1.2mなので、使いやすい距離での充電やデータ転送が可能です。
注意事項
この商品は生産終了品となりますので、在庫が限られている場合があります。お早めにご検討ください。
製品仕様
*生産終了品
- Apple社 MFi認証品。
- 銀イオン・亜鉛イオン・銅イオンを含んだ抗菌加工により付着した雑菌の繁殖を抑えます。
- 抗菌率99%以上。安心のSIAA登録品。
- 断線防止、ロングブッシュ構造。
- USB-Aポート搭載の充電器やパソコンからLightningコネクタのiPhone/iPadを充電可能。
- USB-Aポート搭載のパソコンとLightningコネクタのiPhone/iPad間で、データの相互転送が可能。
- UL規格に合格した難燃性材料の採用。
- *生産終了品
| 品番 | KL-124 |
|---|---|
| JANコード | 4907986084245 |
| 本体色 | ホワイト |
| コネクタ形状 | Lightning – USB-A |
| コード長 | 約1.2m |
| 材質 | PVC(コード) |
| 許容電力 | 5V2.4A |
| パッケージサイズ | 65W×180H×25Dmm |
| パッケージ重量 | 65g |
| メーカー希望小売価格 | オープン |




![タイガー コーヒーメーカー アイボリーブラック ACE-V081KI TIGER [ACEV081KI]](https://sskssk.com/wp-content/uploads/2026/05/4904710439272-300x300.jpg)






レビュー
レビューはまだありません。