説明
USB充電対応の便利な電池式充電器
電池式充電器 USB1P 1A LN 50cmは、柔軟な充電方法を提供する便利なアクセサリーです。この充電器はUSBケーブルを利用して、パソコンや他のUSBポートから直接充電が可能です。また、Lightningコネクタを搭載しているため、iPhoneやiPodへの充電もスムーズに行えます。
おすすめポイント
- 付属のアルカリ単3電池4本で、すぐに使用が開始できるため、初めての方でも安心。
- 通電確認用のLEDが搭載されており、充電状況を一目で確認できます。
- ニッケル水素電池やリチウム乾電池が使用可能で、電池交換を行うことで繰り返し利用できる経済的なデザインです。
こんな方におすすめ
出先や旅行中に手軽にデバイスを充電したい方、または電池の持ちを気にされる方に最適です。自宅や職場など、様々なシーンで活躍します。
注意事項
マンガン電池は使用できませんので、ご注意ください。また、本製品は生産終了品のため、在庫が限られています。
製品仕様
*生産終了品
- USBケーブルを利用し、電池とパソコンから2通りの充電が可能な充電器。
- LightningコネクタのiPhone/iPodに対応。
- アルカリ単3電池4本付。
- 通電確認用LED付。
- 電池交換で繰り返し使えて経済的!
- Apple社 MFi認証品。
- 単3形のニッケル水素電池、リチウム乾電池が使用できます。
- ※マンガン電池はご使用できません。
- *生産終了品
| 品番 | KL-62 |
|---|---|
| JANコード | 4907986083620 |
| 本体色 | ブラック |
| 定格出力 | 5V 1A |
| 付属品 | アルカリ単3電池4本/Lightningケーブル(約50cm) |
| 本体サイズ/重量 | 63W×78H×19Dmm / 165g |
| パッケージサイズ | 75W×125H×45Dmm |
| パッケージ重量 | 175g |
| メーカー希望小売価格 | オープン |











レビュー
レビューはまだありません。