説明
自動開閉、ワイヤレス充電ホルダー
このQI自動開閉ホルダーは、ワイヤレス充電に対応したスマートフォンやiPhoneを簡単に充電できる便利なアクセサリーです。車内での使用に最適で、手軽に充電しながら安全にスマートフォンをホールドします。
おすすめポイント
- 赤外線式近接センサーを搭載しており、スマートフォンをかざすだけでアームが自動で開閉します。
- 最大15Wの急速充電に対応しており、充電時間を大幅に短縮できます。
- 強力な吸着力を誇るレバー式吸盤マウントで、安定した取り付けが可能です。
- 360°回転可能なボールジョイントを採用しており、好みの角度に調整できます。
こんな方におすすめ
日常的に車を運転する方や、長時間のドライブが多い方にとって、スマートフォンの充電が必要不可欠です。特に、地図アプリを使用する際には、充電しながらの利用が便利です。
注意事項
- スマートフォンケースが極端に厚い場合や手帳型ケースを折り返した状態では、充電や自動開閉ができないことがあります。
- 金属板がスマホとケースの間にある場合、充電ができませんのでご注意ください。
- USB電源は付属しておりませんので、定格5V2AまたはQuick Charge 2.0以上のUSB電源をご用意ください。
製品仕様
ワイヤレス充電対応のiPhone/スマートフォンを置くだけで充電できるワイヤレス充電器。
- ワイヤレス充電対応のiPhone/スマートフォンを置くだけで充電できるワイヤレス充電器。
- ワイヤレス充電の規格「Qi」認証品。
- スマホ/iPhoneをかざすだけでアームが自動で開閉。
- 赤外線式近接センサー搭載。
- エンジンOFFの状態でも電動でアームが開閉可能なキャパシタ内蔵。
- 強い吸着力を維持するレバー付吸盤マウント。
- 伸縮式の調節アーム採用。
- ボールジョイントで、取り付け後も360°見やすい位置に角度調整が可能。
- スマートフォンケースの厚みに合わせてアームのグリップ部分を手動で前後に調節可能。
- 最大15Wの急速充電対応。
- (急速充電には対応機器とQuick Charge 2.0以上のUSB電源が必要です。)
- 通電状況が分かるLED付き。
- (赤点灯:待機時/青点灯:充電時/赤点滅:異常時)
- USB電源ケーブル付き。
- 安全・安心の保護機能付き。過電流保護、過電圧保護、過熱保護、異物検知保護。
- ※USB電源は付いておりません。定格5V2AまたはQuick Charge 2.0以上のUSB電源が必要です。定格以下のUSB電源の場合、充電時間がかかる場合があります。
- ※スマホケースが極端に厚い場合、または手帳型ケースを折り返した状態では、充電・自動開閉できない場合があります。
- ※スマホケースの材質、厚みによって充電できない場合があります。
- ※端末とケース類の間に金属板を挟んでいると充電できません。
- ※スマホケースに金属板やメッキ加工されたプラスチック、金属繊維が付いている場合は充電できません。
| 品番 | KW-19 |
|---|---|
| JANコード | 4907986330199 |
| ワイヤレス規格 | Qi |
| 入力 | 5V / 9V / 12V USB Type-C |
| 出力 | 最大15W |
| 使用温度範囲 | 0~45℃ |
| ホールド可能サイズ | 幅:約88mm以内 厚み:30mm以内 |
| 付属品 | USB-A-Type-C USB電源ケーブル(コード長:約1m)/ダッシュボード取付用プレート(両面テープ付) |
| 本体サイズ/重量 | 93W×118H×175Dmm / 265g |
| パッケージサイズ | 142W×180H×100Dmm |
| パッケージ重量 | 340g |
| メーカー希望小売価格 | オープン |
| 保証期間 | 6ヶ月 |



















レビュー
レビューはまだありません。