説明
手帳型にも対応!自動開閉ワイヤレス充電ホルダー
このQi自動開閉ホルダーは、手帳型ケースにも対応した便利なワイヤレス充電器です。スマートフォンを置くだけで自動でアームがホールドし、最大15Wの急速充電が可能です。車の中での使用に最適で、吸盤取り付けでしっかりと固定できます。
おすすめポイント
- 自動開閉機能:タッチ式センサーで簡単にスマートフォンを取り出せます。
- 強力な吸着力:レバー式の吸盤マウントで、安定した取り付けが可能です。
- 360°調整可能:ボールジョイントを採用し、使用時に最適な角度に調整できます。
- 安全保護機能:過電流、過電圧、過熱、異物検知の保護機能が搭載されています。
こんな方におすすめ
運転中にスマートフォンを充電しながら使用したい方や、手帳型ケースを使っている方に特におすすめです。また、急速充電を希望する方にも適しています。
注意事項
- 急速充電にはQuick Charge 2.0以上のUSB電源が必要です。
- スマホケースの材質や厚みによって充電できない場合があります。
- 金属板やメッキ加工されたプラスチックが付いたケースでは充電できません。
このホルダーで快適なドライブをお楽しみください!
製品仕様
ワイヤレス充電対応のiPhone/スマートフォンを置くだけで充電できるワイヤレス充電器。
- ワイヤレス充電対応のiPhone/スマートフォンを置くだけで充電できるワイヤレス充電器。
- ワイヤレス充電の規格「Qi」正規認証品。
- Qiコイル検知センサー搭載。
- ワイヤレス充電(Qi)対応スマートフォンを置くだけで左右アームが自動でホールド。
- タッチ式センサー搭載。
- スマートフォンを取り出す場合は、アーム開閉ボタンにふれるだけでアームが開きます。
- キャパシタ内蔵。
- エンジンOFFの状態でも数回電動でアーム開閉が可能。
- 強い吸着力を維持するレバー付吸盤マウント。
- 伸縮式の調節アーム採用。
- ボールジョイント採用。
- 取り付け後も360°見やすい位置に角度調整が可能。
- 手帳型ケース・ハード型ケース対応。
- しっかりホールド&充電。
- 最大15Wの急速充電対応。
- (急速充電には対応機器とQuick Charge 2.0以上のUSB電源が必要です。)
- 通電状況が分かるLED付き。
- (赤点灯:本体通電中/ゆっくり青色点滅:充電時/赤点滅:異常時)
- 補助足の調節機構。
- スマホのワイヤレス充電位置に合わせて、高さ3段階に調節可能。
- USB電源ケーブル付き。
- ※本製品以外には使用しないでください。
- 安全・安心の保護機能付き。
- 過電流保護、過電圧保護、過熱保護、異物検知。
- ※USB電源は付いておりません。定格5V2AまたはQuick Charge 2.0以上のUSB電源が必要です。定格以下のUSB電源の場合、充電時間がかかる場合があります。
- ※スマホケースが極端に厚い場合、または手帳型ケースを折り返した状態では、充電・自動開閉できない場合があります。
- ※スマホケースの材質、厚みによって充電できない場合があります。
- ※端末とケース類の間に金属板を挟んでいると充電できません。
- ※スマホケースに金属板やメッキ加工されたプラスチック、金属繊維が付いている場合は充電できません。
| 品番 | KW-30 |
|---|---|
| JANコード | 4907986330304 |
| ワイヤレス規格 | Qi |
| 入力 | 5V / 9V / 12V USB Type-C |
| 出力 | 最大15W |
| 使用温度範囲 | 0~45℃ |
| ホールド可能サイズ | 幅:約58~83mm以内 厚み:19mm以内 |
| 付属品 | USB-A-Type-C USBケーブル(コード長:約1m)/取付用プレート(両面テープ付) |
| 本体サイズ/重量 | 65W×170H×145Dmm / 235g |
| パッケージサイズ | 142W×180H×72Dmm |
| パッケージ重量 | 320g |
| メーカー希望小売価格 | オープン |
| 保証期間 | 6ヶ月 |


















レビュー
レビューはまだありません。