説明
自動開閉&イルミネーション機能付きワイヤレス充電ホルダー
スマートフォンの充電をもっと便利にする、QI自動開閉ホルダー イルミライト付です。ワイヤレス充電方式の「Qi」に対応したこのホルダーは、置くだけで簡単に充電が可能です。
おすすめポイント
- 自動開閉アームを搭載しており、スマートフォンを置くだけで左右のアームがしっかりとホールドします。
- 最大15Wの急速充電に対応しており、効率的に充電が行えます。(急速充電には対応機器とQuick Charge 2.0以上のUSB電源が必要です)
- イルミネーションLED機能が搭載されており、単色発光や混色発光が楽しめます。
こんな方におすすめ
頻繁に車内でスマートフォンを使用する方や、充電ケーブルの煩わしさを解消したい方に最適です。また、自動開閉機能により、片手での操作もスムーズに行えます。
注意事項
- スマホケースが極端に厚い場合や、金属製の部品が含まれているケースでは充電ができないことがあります。
- USB電源は付属しておりませんので、別途Quick Charge 2.0以上のものをご用意ください。
- 使用温度範囲は0~45℃ですので、極端な温度環境での使用は避けてください。
製品仕様
ワイヤレス充電対応のiPhone/スマートフォンを置くだけで充電できるワイヤレス充電器。
- ワイヤレス充電対応のiPhone/スマートフォンを置くだけで充電できるワイヤレス充電器。
- ワイヤレス充電の規格「Qi」正規認証品。
- 自動開閉アーム搭載。
- ワイヤレス充電(Qi)対応スマートフォンを置くだけで左右アームが自動でホールド。
- キャパシタ内蔵。
- エンジンOFFの状態でも数回電動でアーム開閉が可能。
- アーム開閉ボタン搭載。
- 強い吸着力を維持するレバー付吸盤マウント。
- 伸縮式の調節アーム採用。
- ボールジョイント採用。
- 取り付け後も360°見やすい位置に角度調整が可能。
- 手帳型ケース・ハード型ケース対応。
- しっかりホールド&充電。
- 最大15Wの急速充電対応。
- (急速充電には対応機器とQuick Charge 2.0以上のUSB電源が必要です。)
- イルミネーションLED搭載。
- 単色発光7色+混色発光+消灯モード
- ※設定内容は記憶され次回起動時に反映されます。
- 補助足の調節機構。
- スマホのワイヤレス充電位置に合わせて、手動で調節可能。
- USB電源ケーブル付き。
- ※本製品以外には使用しないでください。
- 安全・安心の保護機能付き。
- 過電流保護、過電圧保護、過熱保護、異物検知。
- ※USB電源は付いておりません。定格5V2AまたはQuick Charge 2.0以上のUSB電源が必要です。定格以下のUSB電源の場合、充電時間がかかる場合があります。
- ※スマホケースが極端に厚い場合、または手帳型ケースを折り返した状態では、充電・自動開閉できない場合があります。
- ※スマホケースの材質、厚みによって充電できない場合があります。
- ※端末とケース類の間に金属板を挟んでいると充電できません。
- ※スマホケースに金属板やメッキ加工されたプラスチック、金属繊維が付いている場合は充電できません。
| 品番 | KW-39 |
|---|---|
| JANコード | 4907986330397 |
| ワイヤレス規格 | Qi |
| 入力 | DC5V/9V/12V USB Type-C |
| 出力 | 5W/7.5W/10W/15W(MAX) |
| 使用温度範囲 | 0~45℃ |
| ホールド可能サイズ | 幅:約60~83mm以内 厚み:16mm以内 |
| 付属品 | USB-A-Type-C USBケーブル(コード長:約1m)/取付用プレート(φ70mm/両面テープ付) |
| 本体サイズ/重量 | 73W×120H×150Dmm / 230g(マウントパーツ含む) |
| パッケージサイズ | 142W×180H×72Dmm |
| パッケージ重量 | 350g |
| メーカー希望小売価格 | オープン |
| 保証期間 | 6ヶ月 |
















レビュー
レビューはまだありません。