説明
エアコン取り付け可能な自動開閉Qiホルダー
このQi自動開閉ホルダーは、ワイヤレス充電に対応したスマートフォンを快適に利用できるアイテムです。エアコン取り付けが可能なデザインで、運転中でも安心してスマホをホールドしながら充電ができます。
おすすめポイント
- ワイヤレス充電規格「Qi」の正規認証品で、最大10Wの急速充電が可能です。
- 4本のアームがスマホをしっかりとホールドし、縦向き・横向きの両方で使用できます。
- 赤外線式近接センサーにより、スマホをかざすだけでアームが自動で開閉します。
- ボールジョイントを採用しているため、取り付け後も360°の角度調整ができ、快適に画面を視聴できます。
こんな方におすすめ
運転中にスマートフォンを使用したい方や、エアコンのフィンに取り付けて便利に使いたい方に最適です。また、手帳型ケースやハード型ケースにも対応しているため、幅広いユーザーにご利用いただけます。
注意事項
- 急速充電にはQuick Charge 2.0以上のUSB電源が必要です。
- スマホケースの材質や厚みによって充電できない場合がありますので、事前にご確認ください。
- 端末やケースのサイズによってはホールドできない場合がありますので、適応サイズを確認の上ご使用ください。
製品仕様
ワイヤレス充電対応のiPhone/スマートフォンを置くだけで充電できるワイヤレス充電器。
- ワイヤレス充電対応のiPhone/スマートフォンを置くだけで充電できるワイヤレス充電器。
- ワイヤレス充電の規格「Qi」正規認証品。
- 4本アームでスマホを安定ホールド。
- 縦置き/横置きの置き換えも簡単。
- 画面視聴・側面ボタン操作も快適。
- 赤外線式近接センサー搭載。
- スマホ/iPhoneをかざすだけでアームが自動で開閉。
- キャパシタ内蔵。
- エンジンOFFの状態でも電動でアーム開閉が可能(1回)。
- クリップをエアコンフィンに差し込み、ダイヤルで固定して設置します。
- ボールジョイント採用。
- 取り付け後も360°見やすい位置に角度調整が可能。
- 手帳型ケース・ハード型ケース対応。
- しっかりホールド&充電。
- 最大10Wの急速充電対応。
- (急速充電には対応機器とQuick Charge 2.0以上のUSB電源が必要です。)
- 通電状況が分かるLED付き。
- (緑点灯:本体通電中/青点灯:充電時/青緑点滅:異常時)
- 補助足の調節機構。
- スマホのワイヤレス充電位置に合わせて、手動で高さを調節可能。
- USB電源ケーブル付き。
- ※本製品以外には使用しないでください。
- 安全・安心の保護機能付き。
- 過電流保護、過電圧保護、過熱保護、異物検知。
- ※USB電源(DC充電器)は付いておりません。定格5V2AまたはQuick Charge 2.0以上のUSB電源が必要です。定格以下のUSB電源の場合、正常動作しない場合があります。
- ※スマホケースの材質、厚みによって充電できない場合があります。
- ※スマホケースに金属板やメッキ加工されたプラスチック、金属繊維が付いている場合は充電できない場合があります。
- ※端末やケースの横幅が均一でない場合、本製品で正常にホールドできない場合があります。
- ※縦置きと横置きでは充電時間が異なる場合があります。
- ※横置き状態で開閉ボタンを押すと、左右アームにより端末の位置が動く場合があります。端末が落下しないようご注意ください。
| 品番 | KW-41 |
|---|---|
| JANコード | 4907986330410 |
| ワイヤレス規格 | Qi |
| 入力 | 5V / 9V USB Type-C |
| 出力 | 最大10W |
| 使用温度範囲 | 5~35℃ |
| 縦置きホールド可能サイズ | 幅:約63~83mm以内 厚み:20mm以内 |
| 横置きホールド可能サイズ | 幅:約63~79mm以内 厚み:20mm以内 |
| 付属品 | USB-A-Type-C USB電源ケーブル(コード長:約1m)/エアコン用取り付けクリップ |
| 本体サイズ/重量 | 75W×120H×130Dmm / 200g |
| パッケージサイズ | 142W×180H×80Dmm |
| パッケージ重量 | 275g |
| メーカー希望小売価格 | オープン |
| 保証期間 | 6ヶ月 |




















レビュー
レビューはまだありません。