説明
自動開閉&ワイヤレス充電の便利なホルダー
商品特徴
自動開閉式ワイヤレス充電ホルダーは、スマートフォンを置くだけで自動的にホールドし、充電を開始します。エアコンの送風口に取り付け可能なデザインで、360°の位置調整が可能です。これにより、運転中でも快適にスマートフォンを使用できる環境を提供します。
おすすめポイント
- 最大15Wの急速充電に対応し、効率的な充電が可能です。
- 自動開閉式アームは、スマートフォンのサイズに合わせて調整されるため、幅64~86mm、厚み17mm以内の機種にフィットします。
- 安全保護機能(過電流、過電圧、過熱、異物検知)を搭載し、大切なデバイスを守ります。
- エンジンOFF時でも数回の電動アーム開閉が可能で、手帳型やハード型ケースにも対応しています。
こんな方におすすめ
運転中にスマートフォンを使いたい方、充電の煩わしさを解消したい方、エアコンの送風口を有効活用したい方に最適です。
注意事項
- 急速充電にはQuick Charge 2.0以上のUSB電源が必要です。
- スマートフォンケースの材質や厚みによっては充電できない場合がありますので、適合機種を確認してください。
製品仕様
スマートフォンを置くだけで自動でホールド&充電できるワイヤレス充電ホルダー。
- スマートフォンを置くだけで自動でホールド&充電できるワイヤレス充電ホルダー。
- 自動開閉式アーム
- ワイヤレス充電検知すると左右アームと補助足が連動して自動でホールド。
- アーム開閉幅と補助足の高さが連動してスマホをホールドする3軸連動式。
- ※ワイヤレス充電を検知できないときはアームが開いてから5秒後に閉まります。
- 最大15W / 急速充電対応
- ※急速充電には対応機器とQuick Charge 2.0以上のUSB電源が必要です。
- ワイヤレス充電ON/OFF機能搭載
- 充電の必要がないときは充電せずにスマホホルダーとして使用可能。
- キャパシタ内蔵
- エンジンOFFの状態でも数回電動でアーム開閉が可能。
- 安全保護機能搭載
- 過電流保護、過電圧保護、過熱保護、異物検知
- ロングアームエアコン取り付け
- エアコンルーバーにしっかり伸縮固定、金属製エアコンフック。
- 360°位置調整自在 /エアコン送風口の風を避けて設置できるロングアーム。
- RoHS指令適合製品
- RoHS規制10物質基準値以下に対応。
- 付属品
- USB電源ケーブル付属。
- 手帳型ケース・ハード型ケース対応
- ※USB電源は付いておりません。定格5V2AまたはQuick Charge 2.0以上のUSB電源が必要です。
- 定格以下のUSB電源の場合、充電時間がかかる場合があります。
- ※端末によっては当製品の充電コイル位置が合わずワイヤレス充電できないことがあります。詳しくは適合機種をご参照ください。
- ※スマホケースの材質、厚みによって充電できない場合があります。
| 品番 | KW-60 |
|---|---|
| JANコード | 4907986330601 |
| 入力 | DC5V / 9V / 12V USB Type-C |
| 出力 | 5W / 7.5W / 10W / 最大15W |
| ホールド可能サイズ | 幅:約64~86mm以内 厚み:17mm以内 |
| 付属品 | USB-Type-A – USB-Type-C USB電源ケーブル(コード長:約1m) |
| 本体サイズ/重量 | 最小時 W73×H130×D130mm 最大時 W101×H180×D130mm /200g ※エアコン取り付けパーツ含む |
| パッケージサイズ | W142×H180×D80mm |
| パッケージ重量 | 290g |
| メーカー希望小売価格 | オープン |
| 保証期間 | 6ヶ月 |




















レビュー
レビューはまだありません。