説明
自動開閉で快適なワイヤレス充電ホルダー
自動開閉式のワイヤレス充電ホルダーは、ドライブ中のスマートフォン充電を快適にサポートします。最大15Wの急速充電に対応しており、充電中もスマートフォンのボタンに干渉しにくい設計です。冷却機能も搭載しており、充電しながらの放熱が可能です。
おすすめポイント
- 自動でスマートフォンをホールドし、ワイヤレス充電が開始します。
- 冷却ファンとペルチェ素子が充電開始時に自動で起動し、充電中の熱をしっかりと管理します。
- フレキシブルなマウントにより、自由に角度を調整でき、運転中の視認性を高めます。
こんな方におすすめ
毎日の通勤や長距離ドライブを快適に過ごしたい方にぴったりです。また、スマートフォンのバッテリー消耗が気になる方にも最適です。
注意事項
急速充電にはPD対応のUSB電源が必要です。定格9V3A以上のUSB電源を使用しない場合、冷却効果が低下したり、充電時間が長くなることがあります。使用前に必ず確認してください。
製品仕様
最大15W充電/スマホのボタンに干渉しにくい設計 冷却機能 充電ON/OFF機能。
- 自動開閉ホルダー
- ワイヤレス充電対応のiPhone/スマートフォンを充電できるワイヤレス充電器。
- スマートフォンを本製品に置くと自動でホールド、ワイヤレス充電が開始します。
- 最大15Wの急速充電対応
- ※急速充電には対応機器とPD対応定格12V2AのUSB電源が必要です。
- 3重冷却構造
- 充電しながら放熱可能。
- (充電器表面に強化ガラス採用、ペルチェ素子内蔵、冷却ファン付き。)
- 冷却ファンとペルチェ素子は充電開始時に自動起動
- スマートフォンを取り外して約30秒後に自動停止します。
- スマホクーラーモード搭載
- 充電ON/OFF機能付き。充電機能をOFFにして超強力冷却。
- (約40分後に自動停止します。また、エンジンOFF時に自動リセットされます。)
- キャパシタ内蔵
- エンジンOFFの状態でも電動でアーム開閉が可能(目安3回程度)。
- ボールジョイント採用
- 取り付け後も見やすい位置に角度調整が可能。
- 折り曲げ自在なフレキシブルマウント
- アルミ合金でしっかり形状記憶 / ローポジションに最適。
- 通電状況が分かるLED付き
- 緑点灯:待機中/青点灯:充電中/水色6回点滅後消灯:異常時
- USB電源ケーブル付き
- ※本製品以外には使用しないでください。
- 安全・安心の保護機能付き
- 過電流保護、過電圧保護、過熱保護、異物検知。
- ※USB電源は付いておりません。定格9V3A以上またはUSB Power Delivery対応のUSB電源が必要です。定格以下のUSB電源の場合、冷却効果が低下してしまったり、充電時間がかかる場合があります。
| 品番 | KW-64 |
|---|---|
| JANコード | 4907986330649 |
| 入力 | DC9V3A / 12V2-3A USB Type-C |
| 出力 | 最大15W |
| ホールド可能サイズ | 幅:64~83mm 厚み:18mm以内 |
| 付属品 | USB Type-C-USB Type-C ケーブル/取付用プレート(両面テープ付) |
| 本体サイズ/重量 | W80×H105×D60mm / 190g |
| パッケージサイズ | W160×H180×D80mm |
| パッケージ重量 | 395g |
| メーカー希望小売価格 | オープン |
| 保証期間 | 6ヶ月 |




















レビュー
レビューはまだありません。