説明
車内で手軽に電源供給が可能なソケット
2連ダイレクトソケット リバーシブルUSB 2.4Aは、車内での電源供給を簡単に実現するための便利なアイテムです。DC12V用のダイレクトタイプ増設ソケットで、2つのDCソケットと1つのUSBポートを備えています。
おすすめポイント
- USBポートは、リバーシブル設計により、向きを気にせずに簡単に接続可能です。
- 最大出力2.4AのハイパワーUSBポートで、スマートフォンやタブレットなどの充電にも対応。
- DCプラグは最大90度、4段階の角度調整が可能で、設置場所に応じて使いやすさを向上させます。
- 通電状況が一目でわかるブルーのリング&ラインで、安心して使用できます。
こんな方におすすめ
長時間のドライブや、車内でのさまざまなデバイスの充電が必要な方にぴったりです。特に、USB充電を多く使用する方には便利な一品です。
注意事項
USBケーブルは付属しておりませんので、各機器の純正ケーブルをご用意ください。また、使用温度範囲は0~35℃ですので、極端な温度環境での使用は避けてください。
製品仕様
*生産終了品
- 2つのDCソケット、1つのUSBポートを備えたDC12V用ダイレクトタイプの増設ソケット。
- USBコネクタの表も裏も向きを気にせず挿せるリバーシブルUSBポート搭載。
- USBポートは、最大出力2.4Aまで使用できるハイパワー。
- DCプラグは、最大90度、4段階の角度調節が可能です。
- ブルーに輝くリング&ラインで通電が確認できます。
- ※USBケーブルは付いておりません。各機器の純正ケーブルをご用意ください。
- *生産終了品
| 品番 | KX-193 |
|---|---|
| JANコード | 4907986731934 |
| 本体色 | ブラック |
| 入力電圧 | DC12V マイナスアース車 |
| 定格電圧/電流 DCプラグ | DC12V/ 1口最大6Aまで 2口合計6Aまで |
| 定格電圧/電流 USBポート | DC5V/ 1ポート最大2.4Aまで |
| 使用温度範囲 | 0~35℃ |
| 本体サイズ/重量 | 90W×32H×50Dmm / 100g |
| パッケージサイズ | 110W×180H×50Dmm |
| パッケージ重量 | 140g |
| メーカー希望小売価格 | オープン |














レビュー
レビューはまだありません。