説明
便利な2連ソケットとUSBポート搭載!
2連セパレートソケット 2USB-4.8Aは、カーアクセサリーの新定番として、トラックや車両に最適な製品です。24V対応で、12V車両でも使用可能なため、幅広い用途にお応えします。
商品特徴
このソケットは、2つのDCソケットと2つのUSBポートを備えたセパレートタイプです。最大出力4.8AのUSBポートは、iPadやスマートフォンなどのデバイスを迅速に充電できるハイパワー仕様。リバーシブルUSBポートを搭載しているため、接続方向を気にする必要がありません。
レインボーライトで彩りを
ソケット前面には7色のLEDレインボーライトが内蔵されており、360°全方位に発光します。LED切り替えボタンを使用すれば、自動変化や単色発光が可能です。さらに、最後の発光モードを記憶するメモリー機能も搭載されています。
取り付け簡単
約1mの電源コードを使用したセパレートデザインで、自由な取り回しが可能です。両面テープでの簡単装着ができるため、すぐに使用を開始できます。
注意事項
- USBケーブルは付属しておりませんので、各機器の純正ケーブルをご用意ください。
- データ通信に対応していないUSBケーブルを使用すると、自動識別機能が働かない場合があります。
- 24V車で使用する際は、別途5A以下の管ヒューズをご用意の上、交換してください。
製品仕様
24V対応。レインボーLED内蔵で様々な発光色が楽しめるUSBポート付きソケット。
- 2つのDCソケット、2つのUSBポートを備えたセパレートタイプの増設ソケット。
- 12V/24V両方の電源に対応、トラック等にも使用可能。
- USBコネクタの表も裏も向きを気にせず挿せるリバーシブルUSBポート搭載。
- USBポートは、最大出力2口合計4.8Aまで使用できるハイパワー。
- 自動識別IC搭載で、iPad/iPhone/iPod/スマートフォン/タブレット等を自動的に識別し、最適な電流で充電できます。
- 約1mの電源コードで自由な取り回しができるセパレートタイプ。
- 両面テープで貼るだけの簡単装着。
- 7色+白色LEDレインボーライトを内蔵。ソケット前面が360°発光。
- LED切り替えボタン操作で自動変化・単色発光が可能。
- (スイッチON→レインボー→自動変化→発光色固定→消灯)
- 最後の発光モード/発光色を記憶するメモリー機能付き
- ※USBケーブルは付いておりません。各機器の純正ケーブルをご用意ください。
- ※データ通信に対応していないUSBケーブルを使用した場合、自動識別できません。
- ※24V車でご使用になる場合:別途5A以下の管ヒューズ(φ6mm×30mm)をご用意いただき、管ヒューズを交換してください。
| 品番 | KX-236 |
|---|---|
| JANコード | 4907986732368 |
| 本体色 | ブラック |
| 入力電圧 | DC12V/24V マイナスアース車 |
| 定格電圧/電流 DCプラグ | DC12V / 1口最大6Aまで 2口合計最大6Aまで DC24V / 1口最大3Aまで 2口合計最大3Aまで |
| 定格電圧/電流 USBポート | DC5V/ 1ポート最大2.4A 2ポート合計最大4.8A |
| 使用温度範囲 | 0~35℃ |
| コード長 | プラグ~ソケット本体 約1m |
| 本体サイズ/重量 | 90W×35H×50Dmm / 120g |
| パッケージサイズ | 110W×180H×50Dmm |
| パッケージ重量 | 180g |
| メーカー希望小売価格 | オープン |













レビュー
レビューはまだありません。