説明
防塵・防水の高性能LEDワークライト
高輝度の白色LEDを6灯搭載した「LED ワークライト ミニ角 6灯 18W」は、作業現場や車両での使用に最適なアイテムです。最大1440ルーメンの明るさを誇り、6000Kの色温度でクリアな視界を提供します。
おすすめポイント
- 耐久性抜群:フルメタルボディと防塵・防水等級IP67により、過酷な環境でも安心して使用できます。
- 使いやすい角度調整:付属の角度調整ステーにより、取付場所を選ばず、必要な方向に照射することが可能です。
- 長時間使用可能:24時間の連続点灯ができるため、長時間の作業でも安心です。
こんな方におすすめ
建設業や整備工場、アウトドアイベントなど、様々なシーンで活躍すること間違いなし。特に夜間作業や暗い場所での作業が多い方に最適です。
注意事項
- DC12Vまたは24Vの車両専用で、交流(AC)には使用できません。
- 高電圧の特殊車両や電動式フォークリフトには使用しないでください。
- 本製品は配線が必要で、付属していませんので、別途ご用意ください。
あらゆる作業環境に適したこのワークライトで、作業効率を向上させましょう。
製品仕様
取付場所を選ばない角度調整取付ステー付。
- 取付場所を選ばない角度調整取付ステー付。
- 防塵・防水仕様IP67対応。
- EMC EN50498準拠試験対応。
- ノイズの発生を抑えた設計回路、他機器へのノイズによる影響を防いだ設計。
- ハードな使用環境でも耐久性の高い頑丈なフルメタルボディ。
- 長時間使用にも対応する裏面放熱スリット。
- DC12/24V車対応。
- ※交流(AC)にはご使用になれません。
- ※電動式フォークリフトや高電圧の発生する特殊車両にはご使用になれません。
- ※本製品を点灯しながら走行しないでください。
- ※本製品は配線が必要です。本製品には付属しておりません。
| 品番 | ML-11 |
|---|---|
| JANコード | 4907986791112 |
| LED色 / 個数 | 白色 / 6個 |
| 最大消費電力 | 14W |
| 明るさ | 1440ルーメン(メーカー理論値) 18W仕様(3W LED×6個) |
| 連続点灯時間 | 24時間 |
| 色温度(ケルビン) | 6000K |
| 防水等級 | IP67 (防塵レベル:6 粉塵が内部に侵入しない:最上級) (防水レベル:7 規定の圧力、時間で水中に浸漬しても有害な影響を受けない) |
| DC入力電圧 | DC12/24V |
| 本体材質 | アルミ合金+酸化防止塗装 |
| レンズ材質 | アクリル |
| ステー材質 | 金属+酸化防止塗装 |
| ボルト/ ナット材質 | ステンレス |
| 配線コード径 / 長さ | φ6mm / 45cm |
| 付属品 | 角度調節ステー×1個/六角ボルト×1本/25mmボルト×1本/12mmボルト×4本/25mmボルト用ナット×1個/平ワッシャー×4個/スプリングワッシャー×1個 |
| 本体サイズ/重量 | 96W×110H×73Dmm / 485g |
| パッケージサイズ | 105W×133H×80Dmm |
| パッケージ重量 | 550g |
| メーカー希望小売価格 | オープン |















レビュー
レビューはまだありません。