説明
多用途に使える高輝度LEDワークライト
LEDワークライト ロングは、車両用の高輝度LEDライトで、幅広い用途に対応する優れた性能を誇ります。DC12/24V車に対応しており、最大4680ルーメンの明るさを持ちながら、連続点灯時間は24時間と、長時間の使用にも耐える設計です。
おすすめポイント
- 取付場所を選ばない角度調整取付ステーが付属しており、様々な位置に取り付け可能です。
- 防塵・防水仕様のIP67に対応しているため、厳しい環境でも安心して使用できます。
- 頑丈なフルメタルボディを採用しており、ハードな使用環境でも高い耐久性を発揮します。
- 裏面には放熱スリットが設けられており、長時間の使用でも安心です。
こんな方におすすめ
このワークライトは、業務用の作業現場や、アウトドア活動、車両のメンテナンス作業など、多岐にわたるシーンで活躍します。また、DIY愛好者や、夜間の作業が多い方にも最適です。
注意事項
- 本製品は配線が必要であり、付属しておりませんので、別途ご用意ください。
- 交流(AC)には対応しておらず、使用する際はDC12/24Vの車両に限ります。
- 電動式フォークリフトや特殊車両への使用は避けてください。
- 点灯したままの走行は行わないでください。
製品仕様
取付場所を選ばない角度調整取付ステー付。
- 取付場所を選ばない角度調整取付ステー付。
- 防塵・防水仕様IP67対応。
- ハードな使用環境でも耐久性の高い頑丈なフルメタルボディ。
- 長時間使用にも対応する裏面放熱スリット。
- DC12/24V車対応。
- ※交流(AC)にはご使用になれません。
- EMCノイズ対策品。
- ※電動式フォークリフトや高電圧の発生する特殊車両にはご使用になれません。
- ※本製品を点灯しながら走行しないでください。
- ※本製品は配線が必要です。本製品には付属しておりません。
| 品番 | ML-4 |
|---|---|
| JANコード | 4907986791044 |
| LED色/個数 | 白色 / 24個 |
| 最大消費電力 | 72W(3W×24個) |
| 明るさ | 4680ルーメン |
| 連続点灯時間 | 24時間 |
| 色温度(ケルビン) | 6000K |
| 防水等級 | IP67 (防塵レベル:6 粉塵が内部に侵入しない:最上級) (防水レベル:7 規定の圧力、時間で水中に浸漬しても有害な影響を受けない) |
| DC入力電圧 | DC12/24V |
| 本体材質 | アルミ合金+酸化防止塗装(黒) |
| レンズ材質 | アクリル |
| マウント材質 | アルミ合金 |
| ボルト/ナット/ ワッシャー材質 | ステンレス |
| 配線コード径 / 長さ | φ9mm / 45cm |
| 付属品 | 角度調節ステー×1個/16mm六角穴付ボルト×1本/40mm六角穴付ボルト×1本/ナット×2個/ワッシャー×2個/ラバーマウント×2個/六角レンチ×1本 |
| 本体サイズ / 重量 | 420W×125H×88Dmm / 1700g |
| パッケージサイズ | 465W×125H×125Dmm |
| パッケージ重量 | 1950g |
| メーカー希望小売価格 | オープン |













レビュー
レビューはまだありません。