説明
車内を明るく演出する16灯LEDバルブ
16灯LEDウエッジ球 T10は、純正電球を簡単に交換することで、車内の明るさを大幅にアップさせることができる優れたアイテムです。このLEDバルブは、ホワイト光の鮮やかな輝きで、視認性を向上させ、快適なドライブをサポートします。
おすすめポイント
- 耐久性に優れた設計で、長寿命を実現。
- 省電力設計でバッテリーにも優しい。
- 約250ルーメンの明るさで、車内を明るく照らします。
こんな方におすすめ
車内の明るさを求める方や、照明の交換を検討している方に最適です。また、LEDならではの省エネ性能を重視する方にもおすすめです。
注意事項
- DC12V車専用のため、他の電圧の車両には使用しないでください。
- 車外バルブとして使用すると車検に通らない場合があります。
- 一部の車種では球切れ警告灯が点灯することがありますので、適合車種を事前に確認してください。
製品仕様
純正電球と交換するだけで明るさがアップ。
- 純正電球と交換するだけで明るさがアップ。
- 耐久性にも優れて長寿命。 ※使用状況によって異なります。
- LEDだから光が鮮やかに輝く。
- バッテリーにやさしい省電力。
- DC12V車専用。
- ※本製品は車内用です。車外バルブとして使用した場合、車検に通らない場合があります。
- ※本製品は自動車専用です。自動車以外では使用しないでください。
- ※15.8V以上の電圧を発生させる一部の車種(ハイブリッド等)では点灯不良や寿命は短くなる場合があります。
- ※一部の車種(輸入車など)で球切れ警告灯が点灯したり、点灯不良が発生する場合があります。
| 品番 | NB-008 |
|---|---|
| JANコード | 4907986590081 |
| 口金形状 | T10 |
| 光源 | ホワイト光 3chip SMD LED12灯/1chip SMD LED4灯/合計16灯 |
| 色温度 | 10000K |
| 明るさ | 約250ルーメン(1個当たり) |
| 本体サイズ/重量 | 11.6W×11.6H×45.9Dmm / 7.6g 2個入り |
| パッケージサイズ | 90W×125H×35Dmm |
| パッケージ重量 | 47.6g |
| メーカー希望小売価格 | オープン |
| 保証期間 | 1週間 |













レビュー
レビューはまだありません。