説明
全方向照射のT10 LEDナンバー球
3灯LEDナンバー球 T10は、簡単に純正電球と交換することで、LED化を実現します。極性フリー設計により、どちらの向きでも安心して取り付けが可能です。全方向拡散レンズを搭載しており、ナンバープレートを均一に照射します。
おすすめポイント
- 簡単取り付け:純正電球を外して、このLEDバルブに交換するだけでOK。
- 高い明るさ:約60ルーメン(1個当たり)で、ナンバープレートをしっかり照らします。
- 車検対応:ナンバー灯として使用する場合、安心して車検を受けることができます。
こんな方におすすめ
LEDバルブに変更したいが、取り付けに不安がある方や、明るさを重視する方に特におすすめです。また、車検を気にせず使用したい方にも最適です。
注意事項
- 本製品はDC12V国産自動車専用です。15.8V以上の電圧を発生させる車や二輪車、輸入車では使用できません。
- 一部の車種では球切れ警告灯が点灯する場合や、バルブの点灯不良が発生することがありますので、正常に点灯しない場合は使用をお控えください。
製品仕様
純正電球と交換するだけで簡単LED化。
- 純正電球と交換するだけで簡単LED化。
- 極性フリー、どっち向きに挿しても点灯します。
- 全方向拡散レンズ搭載、ナンバープレートをムラなく照射。
- 安心の車検対応。※ナンバー灯として使用した場合のみ
- DC12V車専用。
- ※本製品はDC12V国産自動車専用です。
- ※15.8V以上の電圧を発生させる車や二輪車、輸入車では使用できません。
- ※一部の車種で球切れ警告灯点灯、バルブの点灯不良、車両システムに不具合等が発生する場合があります。
- 正常に点灯しない場合は使用しないでください。
| 品番 | NB-014 |
|---|---|
| JANコード | 4907986590142 |
| 口金形状 | T10 |
| 色温度 | 6500K |
| 定格 | 12V 0.7W |
| 明るさ | 約60ルーメン(1個当たり) |
| 1個当たり本体サイズ/重量 | 11W×27.5H×11Dmm / 1g 2個入り |
| パッケージサイズ | 70W×125H×25Dmm |
| パッケージ重量 | 35g |
| メーカー希望小売価格 | オープン |
| 保証期間 | 1週間 |













レビュー
レビューはまだありません。