説明
簡単LED化!18灯T10ポジション球
18灯LEDポジション球 T10は、純正電球と簡単に交換できるLEDバルブです。DC12V車専用で、安心してご使用いただける車検対応のアイテムです。明るさは約210ルーメンで、6500Kの色温度を実現し、クリアで明るい視界を提供します。
おすすめポイント
- 極性フリー設計で、どちら向きに挿しても点灯します。
- 純正電球を簡単にLEDに替えられるため、手軽に車の外観をアップグレードできます。
- ポジション球として使用することで、車検にも対応し安心です。
こんな方におすすめ
夜間走行が多い方や、車の外観をよりスタイリッシュにしたい方に最適です。また、LEDの特性を活かして省エネを図りたい方にもおすすめです。
注意事項
本製品はDC12V国産自動車専用です。15.8V以上の電圧を発生させる車や二輪車、輸入車ではご使用いただけません。さらに、一部の車種では球切れ警告灯が点灯したり、バルブの点灯不良が発生することがありますので、正常に点灯しない場合はご使用をお控えください。
製品仕様
純正電球と交換するだけで簡単LED化。
- 純正電球と交換するだけで簡単LED化。
- 極性フリー、どっち向きに挿しても点灯します。
- 安心の車検対応。※ポジション球として使用した場合のみ
- DC12V車専用。
- ※本製品はDC12V国産自動車専用です。
- ※15.8V以上の電圧を発生させる車や二輪車、輸入車では使用できません。
- ※一部の車種で球切れ警告灯点灯、バルブの点灯不良、車両システムに不具合等が発生する場合があります。
- 正常に点灯しない場合は使用しないでください。
| 品番 | NB-016 |
|---|---|
| JANコード | 4907986590166 |
| 口金形状 | T10 |
| 色温度 | 6500K |
| 定格 | 12V 2.2W |
| 明るさ | 約210ルーメン(1個当たり) |
| 1個当たり本体サイズ/重量 | 11.6W×41H×11.6Dmm / 7.5g 2個入り |
| パッケージサイズ | 70W×125H×25Dmm |
| パッケージ重量 | 45g |
| メーカー希望小売価格 | オープン |
| 保証期間 | 1週間 |













レビュー
レビューはまだありません。