説明
簡単交換で明るさアップ!LEDフォグランプ球
商品特徴
LEDフォグランプ球は、純正電球と簡単に交換できる手軽さが魅力です。高輝度のLED41灯を使用しており、約385ルーメンの明るさを実現しています。色温度は6500Kで、白色光が夜間走行時の視認性を向上させます。
用途
この商品はDC12V車専用で、フォグランプとして使用する際に安心して車検にも対応しています。夜間や悪天候時の運転をサポートし、安全性を高める役割を果たします。
おすすめポイント
- 簡単に取り付けが可能なので、DIYが苦手な方でも安心。
- 高輝度LEDにより、視認性が向上し安全運転をサポート。
- フォグランプとして使うことで、悪天候時の運転にも効果的。
こんな方におすすめ
夜間走行が多い方や、悪天候でも安心して運転したい方にぴったりです。また、車両のLED化を検討している方にもおすすめです。
注意事項
本製品はDC12V車専用ですので、他の電圧の車両には使用できません。また、取り付け時には正しい口金形状(HB3/HB4)を確認してください。
製品仕様
*生産終了品
- 純正電球と交換するだけで簡単LED化。
- 高輝度LED41灯使用。
- 安心の車検対応。※フォグランプとして使用した場合のみ
- DC12V車専用。
- *生産終了品
| 品番 | NB-019 |
|---|---|
| JANコード | 4907986590197 |
| 口金形状 | HB3/HB4 |
| 色温度 | 6500K |
| 定格 | 14.5V 3.8W |
| 明るさ | 約385ルーメン(1個当たり) |
| 1個当たり本体サイズ/重量 | 34Wx61Hx46Dmm / 20g 2個入り |
| パッケージサイズ | 100Wx125Hx60Dmm |
| パッケージ重量 | 140g |
| メーカー希望小売価格 | オープン |













レビュー
レビューはまだありません。