説明
簡単交換で鮮やかLEDポジション球
T10 6500K 2SMD 100LMは、純正電球と交換するだけで簡単にLED化できるポジション球です。高輝度LEDを2灯使用しており、明るさは約100ルーメン。白色光の6500Kの色温度が、鮮やかでクリアな視認性を提供します。
おすすめポイント
- 極性フリー設計で、どちら向きに挿しても問題なく点灯します。
- 車検にも対応しており、安心して使用できます。
- 省電力設計でバッテリーにやさしく、長寿命を実現しています。
こんな方におすすめ
夜間の視認性を向上させたい方や、車の外観をスタイリッシュにしたい方に最適です。また、簡単に取り換えられるので、DIYが得意な方にもおすすめです。
注意事項
本製品はDC12Vの国産自動車専用です。使用状況により寿命が異なるため、定期的な点検をお勧めします。
製品仕様
純正電球と交換するだけで簡単LED化。
- 純正電球と交換するだけで簡単LED化。
- 高輝度LED2灯使用。
- 極性フリー、どっち向きに挿しても点灯します。
- 安心の車検対応。※ポジション球として使用した場合のみ
- 耐久性にも優れて長寿命。 ※使用状況によって異なります。
- LEDだから光が鮮やかに輝く。
- バッテリーにやさしい省電力。
- DC12V国産自動車専用。
| 品番 | NB-025 |
|---|---|
| JANコード | 4907986590258 |
| 口金形状 | T10 |
| 色温度 | 6500K |
| 定格 | 12V 0.7W |
| 明るさ | 約100ルーメン(1個当たり) |
| 1個当たり本体サイズ | 10W×23H×10Dmm 2個入り |
| パッケージサイズ | 70W×125H×25Dmm |
| パッケージ重量 | 40g |
| メーカー希望小売価格 | オープン |
| 保証期間 | 1年 |













レビュー
レビューはまだありません。