説明
簡単LED化!T10ポジション球
車のポジション球をLEDに交換することで、明るさと省エネを実現するT10 6500K 13SMD 410LMです。純正の電球と簡単に交換できるため、手軽にLED化が可能です。高輝度のLED13灯を使用しており、6500Kの色温度が鮮やかな光を放ち、夜間の視認性を高めます。
おすすめポイント
- 極性フリー設計で、どちら向きに挿しても点灯します。
- 車検対応のため、安心して使用できます(ポジション球としての使用時のみ)。
- 耐久性に優れ、長寿命で経済的です。
- 省電力設計で、バッテリーにも優しい仕様です。
こんな方におすすめ
車のライトをLEDにしたい方や、夜間走行の際に明るさを求める方に最適です。また、手軽に交換できるため、DIY好きな方にもおすすめです。
注意事項
本製品はDC12Vの国産自動車専用です。15.8V以上の電圧が発生する車両や二輪車、輸入車では使用できません。また、一部車種では球切れ警告灯が点灯したり、点灯不良が発生することがありますので、正常に点灯しない場合は使用しないでください。
製品仕様
純正電球と交換するだけで簡単LED化。
- 純正電球と交換するだけで簡単LED化。
- 高輝度LED13灯使用。
- 極性フリー、どっち向きに挿しても点灯します。
- 安心の車検対応。※ポジション球として使用した場合のみ
- 耐久性にも優れて長寿命。 ※使用状況によって異なります。
- LEDだから光が鮮やかに輝く。
- バッテリーにやさしい省電力。
- ※本製品はDC12V国産自動車専用です。
- ※15.8V以上の電圧を発生させる車や二輪車、輸入車では使用できません。
- ※一部の車種で球切れ警告灯点灯、バルブの点灯不良、車両システムに不具合等が発生する場合があります。
- 正常に点灯しない場合は使用しないでください。
| 品番 | NB-027 |
|---|---|
| JANコード | 4907986590272 |
| 口金形状 | T10 |
| 色温度 | 6500K |
| 定格 | 12V 2.9W |
| 明るさ | 約410ルーメン(1個当たり) |
| 1個当たり本体サイズ | 10W×29H×10Dmm 2個入り |
| パッケージサイズ | 70W×125H×25Dmm |
| パッケージ重量 | 35g |
| メーカー希望小売価格 | オープン |
| 保証期間 | 1年 |













レビュー
レビューはまだありません。