説明
簡単LED化!高輝度H4ヘッドバルブ
LEDヘッドバルブ 6500K H4は、純正のバルブと簡単に交換できる高輝度LED仕様のカーライトです。6500Kの色温度は、夜間でも明るくクリアな視界を提供し、運転の安全性を向上させます。ファン付きデザインにより、放熱性能も優れており、長時間の使用でも安心です。
おすすめポイント
- 簡単取り付け:純正球と交換するだけで手軽にLED化が可能です。
- 高輝度LED:HIモードで約4200ルーメン、Lowモードで約2900ルーメンと、明るさも申し分ありません。
- 安心の車検対応:安全基準を満たしているため、車検にも対応しています。
こんな方におすすめ
暗い夜道を安心して走行したい方や、明るさを求めるドライバーに最適です。また、LEDに切り替えたいが取り付けに不安がある方にもおすすめです。
注意事項
- 本製品はDC12V国産自動車専用です。他の電圧の車両では使用できません。
- 年式の古い車両ではハイビームのインジケーターが正常に動作しない場合があります。
- 一部車種では球切れ警告灯点灯や点灯不良の可能性がありますので、取り付け前にサイズなどを確認してください。
製品仕様
*生産終了品
- 純正球と交換するだけで簡単LED化。
- 高輝度LED使用。
- ファン付きで放熱性能がアップ。
- 安心の車検対応。
- ノイズ対策済み。
- DC12V車専用。
- ※本体サイズ、口金形状、灯具の奥行きや取り付けスペース、バルブ挿入口などのサイズをご確認ください。
- ※本製品はDC12V国産自動車専用です。
- ※15.8V以上の電圧を発生させる車や二輪車、輸入車では使用できません。
- ※年式の古い車両ではハイビームのインジケーターが正常に動作しない場合があります。
- ※一部の車種で球切れ警告灯点灯、バルブの点灯不良、車両システムに不具合等が発生する場合があります。
- 正常に点灯しない場合は使用しないでください。
- *生産終了品
| 品番 | NB-031 |
|---|---|
| JANコード | 4907986590319 |
| 口金形状 | H4 |
| 色温度 | 6500K |
| 仕様 | 10-30V 26W ※24V車では使用できません。 |
| 明るさ | HI 約4200ルーメン/Low 約2900ルーメン(2個分) |
| 1個当たり本体サイズ/重量 | 43W×78.5H×43Dmm / 42g 2個入り |
| パッケージサイズ | 100W×125H×60Dmm |
| パッケージ重量 | 137g |
| メーカー希望小売価格 | オープン |
| 保証期間 | 1年 |












レビュー
レビューはまだありません。